FOr5TKkWUAg10J8

Создана комиссия для решения проблем беларусов в Польше, сообщило МВД

Реклама

В Польше создана правительственная комиссия для решения проблем беларуских беженцев. Об этом сообщило польское МВД.

О создании такой группы было объявлено после состоявшейся вчера встречи Светланы Тихановской, лидера демократических сил Беларуси, и главы МВД Польши Мариуша Каминьского.

— Мы хотим идти навстречу беларуской стороне, считаясь с потребностями людей, которые из-за репрессий режима Лукашенко бежали в Украину, а теперь в Польшу, ища здесь убежища от войны, — заявили в МВД. — Мы хотим, чтобы наша система помощи была максимально простой и максимально отвечала их потребностям.

Сегодня, 25 марта, состоялось первое заседание нового органа. Председательствовал замминистра внутренних дел и администрации Польши Бартош Гродецкий. Подчеркивается, что встречи комиссии будут проходить на регулярной основе, а их периодичность будет зависеть “от текущей ситуации”.

Как передавал офис беларуского политика, во время встречи с Каминьским Тихановская призвала расширить на беларусов действие принятого в Польше специального закона о помощи украинским беженцам. Этот спецзакон, в частности, позволяет прибывшим в Польшу украинцам легально оставаться в стране в течение 18 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26181961AMP,Wielka Defilada Niepodleglosci 15 sierpnia 2018
Читать дальше

2 тысячи военных, 200 единиц автомобильной техники, 92 самолёта – Минобороны проведёт в Варшаве крупнейший парад

В этом году Праздник Войска Польского растянется на четыре дня — с 12 по 15 августа по всей стране состоятся военные пикники, но кульминацией будет парад в Варшаве (его проведут впервые после трехлетнего перерыва). Минобороны хочет устроить настоящую демонстрацию своей силы.
towfiqu barbhuiya hn2hQoALBCk unsplash
Читать дальше

В Польше можно получить рецепт на любой препарат всего за 30 злотых через интернет

Некоторые сайты в интернете позволяют купить рецепты на любые лекарства всего за несколько минут. Фармацевты предупреждают: так наркоманы получают доступ к психотропам.
ryanair
Читать дальше

30 января Ryanair проведет день открытых дверей в Варшаве — компания набирает новых бортпроводников

Авиакомпания Ryanair расширяет штат бортпроводников в Польше. 30 января в Варшаве пройдет день открытых дверей, во время которого можно будет узнать об обязанностях и условиях работы стюардесс и стюардов, зарплатах, бонусах и льготах.
z29428972AMPSklep zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Новый рейтинг самых дешёвых магазинов – Carrefour и Biedronka в конце списка

Согласно последнему исследованию и отчету агентства ASM Sales Force, в феврале этого года средняя цена потребительской корзины выросла почти на 12 злотых (4%) по сравнению с предыдущим месяцем. Самыми дешёвыми признаны Auchan и Lidl, одними из самых дорогих – Carrefour и Biedronka.
Ryanair (2)
Читать дальше

В Будапешт за 59 злотых: Ryanair проводит быструю распродажу билетов на октябрь и ноябрь

Авиаперевозчик Ryanair проводит быструю распродажу билетов на октябрь и ноябрь, в том числе и из Варшавы. Акция доступна только сегодня, 3 октября. Количество билетов ограничено.
3db138d6 eb29 4248 8bfd 961d15a18921
Читать дальше

Блогеры решили проверить, сколько пустых бутылок можно собрать у Дворца культуры и науки. За час – 70 штук

В самом сердце Варшавы молодая тиктокерка вместе со своим партнером провела эксперимент. Молодые люди решили проверить, сколько выброшенных бутылок они соберут во время часовой прогулки вокруг Дворца культуры и науки. Результаты их работы проливают свет на проблему загрязнения окружающей среды.
young man working at a warehouse with boxes 2 scaled 1
Читать дальше

Поляки всё чаще ищут подработку – список самых популярных вакансий

Согласно данным OLX Praca, только в октябре людей, ищущих дополнительную работу, было вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рассказываем, какие вакансии на подработку самые популярные.
Total
0
Share