В Варшаве прошёл протест возле магазина Leroy Merlin на улице Ostrobramskiej. Протестующие выступали против покупок в гипермаркетах, которые продолжают работу на территории России.
Как говорят участники протеста: это естественная реакция многих людей на новость о том, что в условиях западного бойкота российского рынка компании группы Mulliez не только остаются в стране, но и планируют расширение.











– Наш протест не направлен против работников или каких-либо национальных групп. Речь идет о Путине и его молчаливых соратниках. Мы можем зажечь свечи у входа в магазин. Они будут символизировать людей, которые каждый день умирают в Украине из-за циничного равнодушия глав некоторых западных корпораций, – написано в описании мероприятия. Демонстрации прошли одновременно в нескольких польских городах.
Компания не только не поддерживает Украину, подвергшуюся нападению со стороны России, но и старается пресечь любые попытки придать проблеме огласку. Напомним, один из гипермаркетов «Леруа Мерлен» в Украине был уничтожен российскими войсками.
По мнению протестующих, только массовый бойкот во многих странах может заставить компанию передумать.