476952 40

У российского посольства забрали центр отдыха под Варшавой из-за неуплаты

Реклама

Российское посольство долгие годы арендовало две гостиницы, две виллы и восемь летних домиков, расположенных возле Зегжинского водохранилища под Варшавой. Теперь их договор аренды разорвали из-за неуплаты.

База отдыха Скубянка состоит из зданий в лесу рядом с портом Скубянка на реке Нарев, менее чем в двух километрах от известного отеля «Варшавянка» в Сероцке. Это примерно 40 км по прямой от посольства России в Варшаве.

Российские дипломаты арендовали эту землю на 15 лет у Яблонского лесничества еще в 2010 году. Арендная плата была установлена ​​в размере 12 тысяч злотых в месяц.

a1974579 1cd8 427c 8328 bbc5491c510a

В четверг днём Петр Шишко из Яблонского лесничества (он же советник ПиС в Варшаве) сказал, что лесники «проанализировали договор для возможности его расторжения», однако сделать это невозможно.

Однако уже вечером в четверг пресс-секретарь Государственных лесов, в состав которых входит Яблонское лесничество, Михал Гзовски сообщил СМИ о немедленном расторжении договора. – Запрос о немедленном выселении также передан российской стороне; земля и недвижимость еще не освобождены, — заявил представитель Государственных лесов в интервью порталу tvp.info.

Основанием для разрыва договора послужил тот факт, что российская сторона не выплачивала арендную плату в течение нескольких месяцев, что, по-видимому, не было замечено Яблонским лесничеством при анализе наличия оснований для разрыва договора.

Напомним, недавно Варшава забрала находящиеся в районе Mokotów по адресу ul. Sobieskiego, 100 здания, которые Россия считает своей дипломатической недвижимостью. Власти польской столицы планируют передать их Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26201363IHR
Читать дальше

Активист покрасил забор посольства Беларуси и отказался платить штраф в «фонд спецслужб Лукашенко»

Суд Варшавы обязал активиста Михала Войцещука выплатить посольству Беларуси 3 000 злотых за покрашенный в августе 2020 года забор. Активист отказывается платить "в фонд спецслужб Лукашенко" и уже оплатил штраф другой организации – Беларускому дому в Варшаве.
z29515703IHG,Przygotowania do nowego sezonu rowerowego Veturilo
Читать дальше

Уже завтра в Варшаву приходит весна, а вместе с ней – новый сезон городских велосипедов Veturilo. В этом году жителям столицы будут доступны 3,2 тыс велосипедов

Уже завтра, 1 марта, в Варшаву возвращается весна, а вместе с ней стартует новый велосипедный сезон - городские велосипеды Veturilo вновь будут доступны, сообщил мэр Рафал Тшасковский. В этом году в распоряжении жителей столицы окажутся 3,2 тысячи велосипедов в 329 пунктах.
Stock ArZi
Читать дальше

В 2024 году жители Польши получат меньше возврата налогов, чем в 2023. Это связано со снижением ставки PIT 

В 2023 году жители Польши получили рекордно крупные суммы возврата подоходного налога. В рамках возврата переплаченного PIT Министерство финансов вернуло налогоплательщикам 27 миллиардов злотых. По словам экспертов, в 2024 году таких же крупных возвратов не будет.
65550e653d9cb o large
Читать дальше

Хит этой зимы: уже завтра в Фабрике Норблина откроется выставка «Щелкунчик» в диснеевском стиле

Уже с завтрашнего дня в Фабрике Норблина в Варшаве можно будет погрузиться в мир рождественской повести "Щелкунчик". Речь о выставке, которая совмещает в себе музыку, сказочные проекции и спецэффекты — и претендует на то, чтобы стать хитом этой зимы.
hollywood vampires berlin zitadelle spandau 2023 johnny depp 227947
Читать дальше

В июле Джонни Депп выступит на фестивале легенд рока в Польше

Голливудский актер Джонни Депп выступит на рок-фестивале в Польше в составе группы Hollywood Vampires, которую называют одной из самых ярких американских групп десятилетия.
14649
Читать дальше

Суд разрешил фургону “против абортов” парковаться возле школы

Фургоны, на которых наклеены лозунги и фотографии против абортов, давно будоражат глаза и умы варшавян. Недавно суд вынес решение по делу о парковке такого фургона возле здания школы.
Total
0
Share