z28320153IERSyrena alarmowa zdjecie ilustracyjne

Завтра в Варшаве прозвучат сирены в годовщину восстания в Варшавском гетто

Реклама

Завтра, во вторник 19 апреля, ровно в 12 часов дня во всей Варшаве прозвучат сирены к 79-й годовщине восстания в Варшавском гетто.

– Так мы хотим почтить память героев, – объясняет воевода Мазовии Константин Радзивилл, решивший включить завтра в Варшаве сирены. Хотя до этого городские власти приняли решение не включать сирены, чтобы излишне не пугать беженцев из Украины.

Сирены в годовщину восстания в гетто включаются в Варшаве каждый год, начиная с 2018 года. Однако в этом году должно было быть иначе. Несколько дней назад столичная мэрия объявила, что организаторы празднования годовщины восстания в Варшавском гетто отказались от использования сирен ради 300 тысяч украинских беженцев, которые бежали от войны. Организаторы пояснили, что не хотят оживлять травмирующие воспоминания сотен тысяч беженцев из Украины, для которых сирены являются предупреждением от бомбежек и обстрелов.

Теперь выяснилось, что, вопреки намерениям организаторов годовщины восстания в гетто, завтра тоже будут включены сирены. Они будут издавать непрерывный сигнал в течение одной минуты.

Воевода Мазовии Радзивилл заявил, что «также это будет проверка правильности работы системы оповещения в Варшаве».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
biedronka to ostatnie dni zeby skorzystac nie przegap tego terminu
Читать дальше

На «Бедронку» подали в прокуратуру из-за спецпредложения «12 банок пива + 12 в подарок». Сеть провела эту акцию, когда в Костёле был месяц трезвости

Активисты подали на сеть магазинов "Бедронка" в прокуратуру. Все из-за спецпредложения "Купи 12 банок пива и получи еще 12 в подарок". Торговая сеть провела эту акцию, когда в Костеле был месяц трезвости. Чем закончилось?
z29188649AMPJadlodzielnia lodowka
Читать дальше

В каждом районе Варшавы есть пункты фудшеринга, где можно делиться лишней едой. Вот их адреса

Власти Варшавы напоминают местным жителям: в каждом районе столицы есть общедоступные пункты фудшеринга (так называемые "jadłodzielni"), где каждый может оставить лишнюю еду для нуждающихся - или забрать продукты, оставленные здесь кем-то другим.
62d02027a13ad o xlarge
Читать дальше

Зеленая терраса на варшавском небоскрёбе, доступная для всех

В Варшаве растет число небоскребов, и многие инвесторы задумываются о том, чтобы делать их доступными не только для сотрудников. Одним из таких мест является 120-метровый Forest с огромной террасой, на которой разбит необычный сад.
2019 Warszawa Galeria Młociny, 2
Читать дальше

В варшавском торговом центре «Galeria Młociny» установили большую горку. Кататься на ней можно бесплатно

"Galeria Młociny" стала еще одним варшавским торговым центром, где установили горку: 16 метров в длину и шесть метров в высоту. Кататься на ней можно бесплатно. Развлечение доступно для всех — без ограничений по возрасту.
09 z kwiatami fot. Piotr Bocian 1 ©Uniwersytet Warszawski scaled
Читать дальше

Несколько польских университетов вошли в список лучших в мире

Девять польских университетов вошли в список 1000 лучших в мире. Самые высокие позиции заняли Ягеллонский университет в Кракове и Варшавский университет, попавшие в топ-500.
Total
0
Share