ben berwers yk3vC8XVIP4 unsplash

Польские экологи предлагают следить за гнездами аистов в прямом эфире

Реклама

Общепольская природоохранная организация Grupa Ekologiczna (GE) ведет прямую трансляцию с камер, установленных над двумя гнездами аистов, расположенными в населенных пунктах Nowe Opole и Wola Suchożebrska.

Зрители трансляции ждут, что совсем скоро птицы снесут яйцо — это может произойти в любой момент. По словам экологов, по кадрам видно, что аистихи много времени проводят в сидячем положении, что означает “только одно: доставка яиц уже в пути”.

Наблюдение за гнездами онлайн — изобретение не этого сезона размножения, в Grupie Ekologicznej это понимают. Однако там обращают внимание, что такие стримы, как правило, ведутся “с разным успехом и разным качеством [изображения]”, а GE пользуется новой качественной техникой, приобретенной благодаря спонсорам.

Кстати, еще в прямом эфире можно понаблюдать за двумя известными в Варшаве соколами (у них даже есть имена — Франек и Гига), круглосуточно передающая изображение камера установлена на 45-м этаже Два культуры и науки под шпилем. Здесь в течение нескольких лет было гнездо этих птиц, там оно остается до сих пор.

gf sbvR 2UQK CFox sokol z pkin 664x442 nocrop

В этом году Франек и Гига вновь будут ухаживать за яйцами. Если расчеты на их сайте верны, вылупление должно произойти уже в среду, 20 апреля. Есть шанс увидеть этот момент в режиме реального времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
00 tashkent
Читать дальше

LOT запускает рейсы из Варшавы в самый современный город Центральной Азии – Ташкент

Новое направление в сети Польских авиалиний LOT: перевозчик запускает сообщение между Варшавой и Ташкентом. Первый рейс в столицу и крупнейший город Узбекистана состоится в феврале 2024 года, а перелеты будут совершаться три раза в неделю.
z27618176AMP,2021 r Nowa zabudowa przy planowanym rondzie na p
Читать дальше

В Варшаве квартиры, купленные у застройщиков, позже перепродают на 20% дороже — это подрывает рынок недвижимости

В Варшаве новое явление на рынке недвижимости. Инвесторы скупают квартиры у застройщиков и держат их пустыми, чтобы потом даже без ремонта перепродать гораздо дороже. Так, за год кавалерка в Варшаве подорожала на 100 000 злотых. 
2022 06 zolw wlochy 01
Читать дальше

На Влохах черепаха сбежала из террариума и напугала местную жительницу

Необычная ситуация произошла в варшавской районе Влохи. Отдыхавшая на своем приусадебном участке женщина почувствовала на себе чей-то взгляд. К счастью, переживать не стоило – за ней из травы наблюдала черепаха.
z30484226AMP,Zwyciezcy Miedzynarodowego Konkursu Matematyczno F
Читать дальше

Ученики варшавской школы стали лучшими математиками Европы —они обошли почти 1800 команд из разных стран

В прошлом году школа №221 на Воле заняла второе место на международном конкурсе по математике и физике. В этом году 4 ученика из этой варшавской школы принесли ей победу и стали лучшими математиками в Европе.
upper one poranne dji 0697
Читать дальше

Варшава признана одним из самых безопасных городов Европы

Эксперты из базы данных Numbeo хотели выяснить, где люди чувствуют себя безопасно, а где наоборот. Сервис проанкетировал сто тысяч человек - так появился "Индекс преступности 2023" для 152 европейских городов. Польские города предстают в этом рейтинге как "оазис спокойствия".
dom z garazem copy
Читать дальше

Как выглядит самое дорогое жильё в Варшаве – вилла за 30 миллионов (фото)

Цены на квартиры в Варшаве и окрестностях могут быть высокими, однако есть места, цены на которые могут удивить даже состоятельных жителей столицы. На одной из площадок появилось предложение о продаже виллы под Варшавой. Цена – 30 миллионов злотых. Показываем, как выглядит это жильё.
z30667671IHG,Dworzec Zachodni PKS Polonus w Warszawie W takich
Читать дальше

Из-за дыр на вокзале «Warszawa Zachodnia» автобусы ударялись о крыши платформ. Крыши убрали – теперь пассажиры стоят под дождём и снегом

На Западном вокзале Варшавы большие перемены после ремонта, но только в его железнодорожной части. А вот "автобусное королевство" рядом по-прежнему представляет собой картину отчаяния, выглядя так, будто время здесь не течет.
e3f902e84438161a99692309a06d5a1b
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Синій жук» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Синій жук» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 25 августа. Также продолжаются показы фильмов «Оппенгеймер», «Барбi» и мультфильма «Мавка. Лісова пісня».
Total
0
Share