brandon griggs wR11KBaB86U unsplash

Квартиру в Варшаве выставили на продажу вместе с арендатором

Реклама

В Варшаве владелец кавалерки выставил ее на продажу вместе с “некурящим” арендатором. “Этот человек не платит, не подходит к телефону, не открывает дверей. У меня уже нет на это здоровья”, — признается собственник жилья.

Соответствующее объявление в середине апреля появилось в тематических группах в соцсетях. Из него становится ясно, что квартира площадью 32 “квадратов” находится в столичном районе Bródno. На ее фотографиях можно увидеть комнату с выходом на балкон, кухню со свежим ремонтом и ванную. Цена вопроса — 250 тысяч злотых, или 7,8 тысячи злотых за квадратный метр.

Журналисты дозвонились до автора объявления. Он попросил об анонимности и рассказал, что покупателей уже нашел.

Пожилой мужчина также объяснил, что продает жилье вместе с арендатором, потому что тот уже два месяца не платит за съем, не открывает дверей, причем замки заперты изнутри. “Пусть кто-нибудь другой с ним развлекается, я не буду прибегать к мафиозным методам”, — заявил корреспонденту собственник.

Сложившаяся ситуация, по словам аналитиков рынка недвижимости, мало удивляет. Выселить жильца при условии наличия у него действующего договора аренды можно только по решению суда. Но, в связи с установленным на время пандемии запретом на выселение, в судах такие дела накапливаются, а разбирательства по ним могут растянуться на годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
VZklp3LBtIlkux56z4qU8dUkfPy2uxika5yZUgmM
Читать дальше

В Польше выплатили почти 4 млн злотых компенсаций после вакцинации от COVID-19

В 2022 году 187 человек получили деньги из Фонда компенсации за вакцинацию на общую сумму более 3,7 млн. злотых. Средняя сумма выплаты составляет около 20 000 злотых на человека.
48267 1920x1080
Читать дальше

Офисное здание Atrium в Варшаве выделили для расселения беженцев

Дни офисного здания Atrium International, стоящего на пересечении улиц Grzybowskiej и Jana Pawła II, сочтены, но прежде чем здание будет снесено, владелец предоставит его беженцам из Украины. Пространство здания уже адаптировано для приезжающих. 
PArk Pole Mokotowskie fot Krzysztof Babicki Zarzd Zieleni mst Warszawy 3
Читать дальше

Парк Поле Мокотовское открылся после двухлетнего ремонта — сенсорные сады и уникальная водная система

Закончилась модернизация одного из крупнейших парков Варшавы. Теперь Поле Мокотовское станет еще более зеленым и приближенным к естественной природной среде, а у жителей столицы появится больше мест для отдыха и занятий спортом.
best skycraper nightclubs in poland
Читать дальше

Варшава оказалась в конце рейтинга «спокойных городов» для отдыха

Эксперты по туризму страховой компании MoneySuperMarket опубликовали рейтинг спокойствия городов для отдыха. Города оценивали по многим показателям — от качества воздуха до дружелюбия местных жителей. В рейтинг вошли два польских города — Варшава и Краков, которые заняли 59 и 60 места из 75.
img 7371ok
Читать дальше

Siemens переоборудовал свои офисы в Варшаве под жилье для беженцев из Украины

Между корпорацией Siemens и властями Варшавы было подписано соглашение об аренде площадей и передаче в дар оборудования для части кампуса Siemens на улице Żupniczej на Pradze-Południe. В этих зданиях создан центр проживания для беженцев из Украины.
original 1669801832gorka szczesliwicka 2m
Читать дальше

В Варшаве засыпали снегом Щенсливицкую горку для любителей лыж и сноуборда

Щенсливицкую горку, которую называют «раем для любителей лыж и сноуборда», полностью покрыли снегом. Произошло это сразу после того, как погода стала способствовать формированию зимнего ландшафта.
sPk9kpTURBXy9iNDk3ZWZkYjkxMTU4ZmI3OGM5ODM5ZWFkODA0YzYwZS5qcGeSlQMAzI NB9DNBGWTBc0HgM0EON4AAqEwBaExAA
Читать дальше

Американский CNN рекомендует Польшу для путешествий в 2023-м. В благодарность за её помощь Украине

Американский телеканал CNN рекомендовал Польшу для путешествий в 2023-м - в благодарность за помощь, которую эта страна оказывает охваченной войной Украине.
378237540 1050295266381177 519903253789041243 n
Читать дальше

В Варшаве установили большую скульптуру в виде розового какающего пса

В Парке пяти сестер в варшавском районе Охота установили большую скульптуру в виде розового пса, справляющего нужду. Инсталляция выполнена из переработанных материалов, в том числе пластика, она должна напоминать о том, что важно прибирать за своими питомцами.
Total
0
Share