warszawa korek

Варшава на втором месте среди столиц ЕС с самыми большими пробками

Реклама

Варшава на втором месте среди столиц стран-членов Евросоюза с самыми большими пробками. Это следует из свежего рейтинга TomTom Traffic Index, одного из важнейших исследований, которое каждый год показывает, в каких городах проблема с пробками стоит острее всего.

Согласно рейтингу, варшавские водители в среднем проводят в пробках 85 часов в год. Это второй по величине показатель в ЕС. Выше он только у Бухареста — 115 часов.

В глобальном (то есть не ограничивающимся только государствами ЕС) рейтинге интенсивности автомобильных пробок в лидерах Стамбул (142 часа), Москва (140 часов) и Киев (128 часов). Варшава здесь на 30-м месте, опережая в том числе Рио-де-Жанейро, Париж и Каир. При этом уступает она трем польским городам — Лодзи, Кракову и Вроцлаву: в них ситуация с пробками хуже, чем в столице Польши.

Лодзь, к слову, получила титул европейского города с самыми загруженными дорогами при численности населения до 800 тысяч человек.

В исследовании утверждается, что в Варшаве продолжительность поездки на машине увеличивается пробками на 37%. На практике это значит, что в случае попадания в пробку в Варшаве вместо часа одно и то же расстояние водитель проедет за час и 22 минуты.

Лучший результат в ЕС продемонстрировали Хельсинки: попадание в пробку в столице Финляндии продлит время в пути лишь на 16%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 1 5
Читать дальше

Задерживая мужчину в Варшаве, полицейские распылили перцовый баллончик – и попали в себя же

В Варшаве полицейские, задерживая мужчину, распылили перцовый баллончик – и попали в себя же. Очевидцы записали инцидент на видео и опубликовали ролик в соцсетях, у него уже больше 210 тысяч просмотров.
22bf9221 1d6e 48eb 964f a0acef0f5892
Читать дальше

В Варшаве пройдет выставка детских рисунков «Мама, я не хочу войны!»

Во вторник, 19 июля, перед дворцом Staszica в Варшаве откроется выставка «Мама, я не хочу войны!!! Польско-украинский архивный проект», на которой будут показаны рисунки польских детей 1946 года и современные рисунки украинских детей.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dmZwYGB cWpobyFpYGdwNCFkamhtfHF cDUmZTMvdmNwMyRpdzc
Читать дальше

В Польше могут перестать собирать крышки на благотворительность из-за новых правил в ЕС

Популярные акции по сбору крышек от бутылок для покупки, например, оборудования для инвалидов, в которых участвуют местные сообщества, скоро уйдут в прошлое, пишет портал Prawo.pl. Из-за директивы ЕС это может стать невозможным уже в середине 2024 года
z28737688IHGTylko 21 procent Polek bada sie regularnie u ginek 1
Читать дальше

В Варшаве доктор отказалась выписать пациентке рецепт на контрацептив со словами «У Иисуса на вас другой план»

Жительница Варшавы обратилась к услугам частного гинекологического кабинета, сдала основные анализы, а затем попросила рецепт на гормональный контрацептив - доктор отказалась его выписывать со словами "У Иисуса на вас другой план".
Ogien straz pozar
Читать дальше

Житель Варшавы женился на своей партнёрше. На следующий день пара погибла на пожаре в квартире. Спаслась только их собака

Житель Варшавы женился на своей партнерше, но радость молодоженов была жутким образом прервана — они погибли в результате большого пожара, который случился на следующий день. Оказывать помощь, несмотря на усилия пожарных и медиков, было уже поздно — их тела обуглились.
xga warszawskie linie turystyczne startuja z zabytkowymi pojazdami a promy znow zaczna kursowac po wisl 1688802888
Читать дальше

1 апреля в Варшаве можно будет проехать на уникальных ретро-трамваях середины прошлого века

1 апреля, в Пасхальный понедельник, Управление общественного транспорта традиционно приглашает желающих прокатиться на исторических трамваях линии «W». Это уникальная линия, которая работает только по определенным праздникам.
graduation gbaf671c6f 1920
Читать дальше

Это рекорд – за 22 года полька окончила 28 специальностей в университетах

Дорота Моника Звежиньска-Симонайц является самым образованным человеком в Польше – за 22 года она получила образование по 28 специальностям. Таким образом Дорота установила рекорд Польши по количеству полученных специальностей.
GD cL5xWMAAa4SY
Читать дальше

Анджей Дуда: «Усталость от войны – крайне опасное явление. Мы призываем продолжать помогать Украине»

Анджей Дуда назвал усталость от войны России против Украины крайне опасным явлением, призвал его предотвратить. Соответствующее заявление польский лидер сделал во время дебатов на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Total
0
Share