ginger juel EzXnHsdCHiI unsplash

Украинцы в Польше смогут бесплатно получить лекарства на 500 злотых. И вот как

Реклама

Создана программа Health4Ukraine, с помощью которой украинские граждане, пересекшие польскую границу на въезд после 24 февраля 2022-го, смогут получить финансирование на приобретение лекарств в аптеках Польши.

Программа разработана международной благотворительной организацией Direct Relief и польской fin-tech компанией epruf. В рамках этой программы бесплатную помощь получат до ста тысяч украинцев, в настоящий момент проживающих в Польше.

Каждому, кто присоединится к программе, дадут индивидуальный код участника. Он позволит приобрести доступные в польских аптеках продукты и медикаменты на сумму 500 злотых.

Воспользоваться помощью по программе Health4Ukraine может любой украинец, прибывший в Польшу после начала российского вторжения в Украину. Условием для получения безвозмездной помощи является предъявление документа, подтверждающего предоставление номера PESEL. К программе могут присоединиться как взрослые, так и несовершеннолетние (за лиц младше 18 лет заявку подают опекуны).

Чтобы присоединиться к программе, нужно:

— заполнить электронную регистрационную форму
— дождаться, пока заявка и данные регистрируемого лица будут проверены организаторами
— получить уведомление на адрес электронной почты, указанный при регистрации; это уведомление будет содержать индивидуальный штрих-код участника программы: он и позволит покупать лекарства в аптеке, а также авторизоваться в специальном приложении.

Программа стартует уже 29 апреля, с этого дня начинается выдача кодов участникам — в том порядке, в котором они подавали заявки на присоединение к программе. Зарегистрироваться в программе можно по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z16578215AMP,Wnetrze samochodu taksowki na aplikacje
Читать дальше

«Это важный сигнал». В Варшаве водитель Uber увёз пассажирку в лес и изнасиловал. Суд назначил ему 4,5 года тюрьмы

Водитель Uber увез пассажирку в Кабацкий лес в Варшаве и изнасиловал - это случилось еще в ноябре 2021 года. Спустя два года, в ноябре 2023-го, окружной суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы.
3235157 scaled 1
Читать дальше

Из-за строительства метро в Варшаве закрылся единственный роллердром

Единственный в Варшаве роллердром RollerDisco, расположенный по адресу ul. Połczyńskа, 115, закрывается из-за строительства последнего участка второй линии метро.
zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве родились близнецы с разным цветом кожи − это медицинский феномен

Необычный медицинский феномен: в Варшаве родились близнецы с разным цветом кожи. Дети идентичны генетически, но у одного из них кожа румяного оттенка, а у второго — бледного.
Borshh Ukrainskij (2)
Читать дальше

В Варшаве пройдет благотворительный фестиваль украинского борща

Благотворительный фестиваль борща пройдет в Варшаве уже в это воскресенье, 11 июня. Вход на фестиваль бесплатный, однако, за еду придется заплатить. Деньги, собранные на фестивале, будут переданы на помощь пострадавшим от взрыва на Каховской ГЭС.
Screenshot 1 4
Читать дальше

«Право и справедливость» хочет выкупить сеть Żabka

Глава правящей в Польше партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский заявил о планах приватизировать сеть Żabka. "Мы идем в этом направлении", - сказал он.
z30008276IH
Читать дальше

В Варшаве установили писсуары для собак – животные могут справлять нужду у специальных столбиков

На варшавском Урсынове расставили "писсуары для собак" — бетонные столбики, у которых "могут облегчаться четвероногие". Столбики появились в 12 местах, они призваны ограничить число мест, где псы справляют нужду, и таким образом улучшить качество окружающей зелени.
000A2IEF545DHAYY C466 F4
Читать дальше

К концу 2023 года экономика Польши войдет в двадцатку сильнейших в мире

В конце 2023 года польская экономика станет 20-й в мире с ВВП около 865 млрд. долларов США. Это результат высоких темпов роста ВВП и укрепления курса злотого.
Sklep Biedronka 1 scaled e1684936274242
Читать дальше

Теперь и в Biedronka: в магазинах сети можно будет снять наличные с карты 

Biedronka представляет своим покупателям относительно новую для сети услугу: теперь при покупке товара можно будет снять наличные с карты. Рассказываем, как снимать деньги и какие будут ограничения.
Total
0
Share