uid df425629affe28ac65ee46e3a7a991fb1651214210100 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 minister zdrowia adam niedzielski fot papadam warzawa

В середине мая в Польше снимут “состояние эпидемии”

Реклама

В середине мая в Польше будет снято состояние эпидемии, состояние угрозы эпидемии сохранится, заявил министр здравоохранения Адам Недзельски. Состояние эпидемии действует в Польше с 20 марта 2020 года.

– Решение уже согласовано на различных уровнях, мы провели юридический анализ – в середине мая состояние эпидемии перейдет в состояние угрозы эпидемии, – сообщил глава Минздрава в беседе с PAP.

Это очередной этап отступления от ограничений в Польше, введенных после прихода коронавируса. С 28 марта снято обязательство закрывать рот и нос маской в ​​закрытых помещениях, за исключением зданий, где ведется медицинская деятельность, и аптек. Также отменены обязательства сдавать тесты и проходить карантин при въезде в страну.

Продленные документы

Стоит отметить, что все визы и виды на жительство, которые были продлены из-за состояния эпидемии, будут продолжать действовать и во время состояния угрозы эпидемии. Их действие прекратиться только через 30 дней после снятия состояния угрозы эпидемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28780411IH
Читать дальше

Зависимые от алкоголя и наркотиков вводят в Варшаве моду на трезвые вечеринки

В Варшаве люди, зависимые от алкоголя и наркотиков, организовывают трезвые вечеринки SobeRave - и стремятся, чтобы этот формат превзошел по популярности мероприятия, на которых стимуляторы употребляют.
4584753e 4fc4 429e 806f 0f64a28fe1d5
Читать дальше

Как в США: в Польше усилят контроль за водителями с помощью специальных вертолетов 

Патрулировать дороги в Польше с воздуха будут с помощью специальных вертолетов Bell. Польская полиция делает ставку на американские стандарты — в США для подобных целей используются такие же вертолеты.
64a7f88b094ae o large
Читать дальше

На следующей неделе в Варшаве пройдёт крупнейшая в Европе распродажа винтажной одежды

На следующей неделе в Варшаве пройдёт крупнейшая в Европе распродажа винтажной одежды. Мероприятие продлится два дня - за это время можно будет найти "настоящие сокровища из 60-х, одежду культовых брендов, стильные аксессуары".
metrobus stambul scaled
Читать дальше

В Варшаве может появиться новый вид транспорта — метробус — для быстрого доступа на Бялоленку

Советник от Бялоленки Филип Пельц предлагает внедрить в столице специальные автобусные полосы для так называемых метробусов, с физическим разделением движения и ограниченным доступом другого транспорта. Это было бы быстрым и недорогим решением, которое, могло стать полезным для жителей отдаленной Бялоленки.
08d28eb42843b9ace81e8ec4f1675507
Читать дальше

Ближайшее воскресенье в Польше будет торговым. Следующее – тоже

Хорошие новости для тех, кто не успевает купить рождественские подарки по будням. В это воскресенье, 11 декабря, в Польше будут работать магазины и торговые центры. 
LANDSCAPE 840
Читать дальше

В Радоме из окна выбросили щенка – сейчас он борется за жизнь

В жилом комплексе на улице Marii Gajl в Радоме (Мазовецкое воеводство) из окна второго этажа выбросили щенка – из-за падения он получил травму позвоночника и теперь борется за жизнь. Полиция уже задержала потенциального преступника. Прокуратура предъявит ему обвинения.
warszawa3 230325 t82w9.jpg
Читать дальше

В это воскресенье, 24 марта, беларусы Варшавы отметят свой главный национальный праздник – День Воли. Будут митинг, марш и концерт

В воскресенье, 24 марта, беларусы Варшавы отметят свой главный национальный праздник – День Воли. Будут митинг, марш и концерт. Об этом сообщает телеканал "Белсат".
wilanow fotolia 119990849 s
Читать дальше

В садах у Вилянувского дворца проходит выставка растений Османской империи

В течение всего лета в Вилянувском дворце будет проходить выставка восточных растений под названием: "Восточное лето: растения Османской империи в Вилянувских садах". На экспозиции представлено более чем 25 000 декоративных растений.
Total
0
Share