PrimeOrchestra 4

В центре Варшавы выступит оркестр из Харькова – в знак благодарности за помощь Украине

Реклама

Завтра, 5 мая, на площади Defilad в центре Варшавы выступит оркестр из Харькова. Концерт, организованный при участии властей польской столицы, будет благодарностью всем, кто на фоне войны поддерживает Украину и украинских беженцев.

Концерт откроет фестиваль Plac Defilad — серию выступлений как польских альтернативных музыкантов, так и известных в мире джазовых исполнителей.

В четверг, 5 мая, в 18:00 на площади Defilad перед Дворцом культуры и науки сыграет харьковский Prime Orchestra. Вход на мероприятие будет открыт для всех. Доход с концертов направят на помощь Украине в целом и Харькову в частности.

Prime Orchestra был основан в 2014-м. В состав оркестра, помимо традиционных для симфонических оркестров музыкантов, входят также “драйвовый рок-бэнд, эпатажные вокалисты, хор и даже ди-джей”.

Их репертуар — оригинальная интерпретация мировых хитов: классической, электронной, поп-музыки и даже рэпа. В их исполнении песни Adele, The Prodigy и Queen приобретают новое звучание.

После Польши Prime Orchestra даст серию благотворительных концертов в других европейских городах — в частности, в Таллине, Риге, Хельсинки. Оркестр через свою музыку “хочет вызвать отклик в сердцах жителей Европы, призвать к единству в борьбе со злом”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
13 206398
Читать дальше

Без визы в 186 стран. Польский паспорт – в топ-10 самых сильных в мире: за год он укрепился и прибавил четыре позиции

Сингапур обогнал Японию и может похвастаться лучшим паспортом на свете, следует из свежего рейтинга компании Henley & Partners. Сингапурский паспорт дает его держателю возможность безвизового въезда в большинство стран мира. Польша заняла шестое место.
Revolut в Польше
Читать дальше

Банк Revolut – преимущества и особенности для жителей Польши

Revolut – это банк, который предлагает современный и инновационный подход к финансовым услугам. Если вы живете в Польше, открытие счета в Revolut может принести множество преимуществ и упростить вашу финансовую жизнь.
pomnik smolenski mezczyna pap scaled
Читать дальше

В Варшаве мужчина забрался на смоленский памятник и угрожал подорвать себя. Позже он заявил, что хотел «создать виральный контент»

В Варшаве мужчина забрался на памятник смоленской авиакатастрофы и угрожал взорвать себя. Он залез на самую верхушку памятника, его лицо закрывала черная повязка, а между ног он держал сумку. Позже мужчина заявил, что хотел "создать виральный контент". Следователи подозревают, он невменяем.
61b0b6002fb46 o large
Читать дальше

Самый волшебный магазин в Варшаве: щелкунчики, полярные медведи и почта Санта-Клауса

Если хотите окунуться в праздничную атмосферу, сходите во "Flora Point" - этот магазин называют "самым волшебным в Варшаве". В преддверии Рождества он превращается в сказочную страну.
Total
0
Share