DSCN7899

Помните обстрелянное авто из Мариуполя? Поляки чинят его бесплатно

Реклама

На днях мы рассказывали об обстрелянном автомобиле Hyundai на украинских номерах, припаркованном на одной из улиц Варшавы. Вскоре после публикации его фото в сети журналистам удалось отыскать владельца машины. Это мужчина, который вместе с семьей бежал в Польшу из Мариуполя и попал под обстрел. Рядом с его авто взорвалась ракета, выпущенная из “Града”, оно было повреждено осколками.

photo 2022 05 02 17 35 03

История разлетелась по соцсетям, о ней написал ряд польских СМИ. В конце концов среди людей, заинтересовавшихся судьбой украинской семьи, оказался Томаш Пировский, владелец польской компании V-Tech Tuning. Он обратился к знакомым из дилерской сети MM Cars.

После этого автомобиль забрали в один из варшавских сервисов сети. Там сейчас машину ремонтируют. Бесплатно. Работа непростая — из-за обширных повреждений. Сам владелец авто говорил о том, что треснул бензобак и были повреждены некоторые провода.

По планам, поврежденные элементы кузова, скорее всего, будут выставлены на благотворительный аукцион. Собранные с его помощью деньги планируют потратить на помощь и другим украинским семьям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65030080725d2 o large
Читать дальше

В центре Варшавы всем желающим будут бесплатно раздавать шоколад Milkа – акция продлится неделю

С 22 сентября в ТЦ "Złote Tarasy" в центре Варшавы будут бесплатно раздавать сладости Milkа в рамках новой кампании бренда. Цель акции — показать широкий перечень продуктов бренда и предложить попробовать разные вкусы шоколада Milkа.
z22940328IEGBiletomat w autobusie w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве может подорожать проезд – всё из-за новой программы PiS

По словам мэра Варшавы, город может терять до 1,7 млрд злотых ежегодно из-за "Польского порядка". Это в свою очередь может повлечь увеличение стоимости проезда в общественном транспорте.
ELN Jeddah 8
Читать дальше

В Варшаве запускается популярная сеть кофеен из Лондона. Её заведения называют одними из самых инстаграмных в мире

Популярная сеть "лайфстайловых" кофеен из Лондона EL&N на этих выходных распахнет свои двери в Варшаве. Это будет 18-я точка сети в Европе. Кофейни EL&N называют одними из самых инстаграмных в мире.
marihuana zmniejsza chciwosc i zgryzliwosc
Читать дальше

Хотел избавиться от чувства вины: варшавянин сам попросил полицейских задержать его за то, что у него при себе наркотики

Несколько дней назад в полицию столичного района Mokotów пришел 35-летний мужчина, который хотел, чтобы его задержали. Когда правоохранители сказали, что для этого нет оснований, он достал из рюкзака наркотики.
z25510739IHGTaksowka na aplikacje
Читать дальше

В 2022-м варшавская полиция приняла больше заявлений о насилии в такси, чем за 2016-2021 годы в сумме

В 2022 году Главное управление полиции в Варшаве приняло 35 заявлений, касающихся сексуального насилия в такси. Это больше, чем общее число заявлений за 2016-2021 годы, и на 100% больше, чем за весь 2021-й.
dec38f46f4d8c2a66e0ef42d15826a6b
Читать дальше

Пассажир не должен оплачивать проезд, если билетомат не работает – это решение суда

Штраф за отсутствие билета пассажир получает, если едет “зайцем” и попадает в руки контролеров. Однако возникает вопрос правомерности штрафа, если пассажир хотел купить билет, но билетный автомат не работал. Суд постановил, что в данном случае штраф присуждается неправомерно.
LANDSCAPE 1620
Читать дальше

В Варшаве столкнулись BMW и автобус. Шесть человек попали в больницу. Один из водителей в тяжёлом состоянии

BMW и автобус столкнулись в Варшаве. В результате ДТП шесть человек попали в больницу, один из пострадавших в тяжелом состоянии. По предварительной версии, водитель BMW не справился с управлением и выехал перед автобусом, следовавшим навстречу.
Total
0
Share