atak nozownika

В центре Варшавы ночью убили мужчину, который заступился за девушек

Реклама

Сегодня утром в центре Варшавы, на улице Nowy Świat, группа из нескольких человек напала на мужчину, который заступился за девушек. Злоумышленники сначала избили его ногами, а затем нанесли ножевые ранения. Несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался в больнице.

Инцидент произошел в воскресенье (8 мая) около 4 часов утра на Новом Святе. – На данный момент могу только подтвердить, что ночью мы получили уведомление о том, что раненый мужчина зашёл в один из магазинов на Новом Святе. На место были вызваны необходимые службы. Однако, несмотря на помощь, мужчину спасти не удалось, – рассказывает Габриэль Путыра из пресс-службы Главного управления полиции Варшавы.

Как неофициально удалось выяснить журналистам Gazeta Wyborcza, виновниками нападения были трое или четверо, вероятно, пьяных мужчин, которые на пересечении Foksal с Chmielną приставали к случайным девушкам, в которых бросали мороженое. Мужчина, стоявший рядом, сделал им замечание. Затем злоумышленники затащили мужчину к воротам, где начали избивать его ногами и нанесли ножевые ранения. Пострадавшего в критическом состоянии доставили в больницу, где он скончался.

– Дело контролируется прокуратурой, виновные разыскиваются полицией, – добавляет Путыра.

2 комментария
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
image
Читать дальше

«Сейчас заплатил я, а потом — ты»: иностранцы рассказали, как ходили на свидания с поляками и что из этого получалось

Издание MOST поговорило с беларусами, живущими в Польше, об опыте свиданий с поляками, а также узнало, как у приезжих получилоь построить отношения с местными.
1981385 Gdy kupujemy choinke warto spytac sprzedawce skad pochodza oferowane przez niego drzewka
Читать дальше

Что делать с ёлкой в Варшаве после праздников? Выбросить или сдать для повторной высадки

Варшавские городские леса принимают живые елки, оставшиеся после праздников. Жители города, желающие продлить жизнь деревьям, могут передать их лесникам в ближайшую и следующую субботы. Выбросить же ёлку можно в специальный контейнер.
58baf206e85f4a7167d1e33974a360cb
Читать дальше

В Польше мясо дорожает сильнее, чем его растительные заменители

В 2022 году цены на растительные заменители мясных продуктов в Польше выросли примерно на 6%, на мясо – более чем на 20%. Такая разница в ценах стимулирует людей сокращать потребление продуктов животного происхождения.
jackson david 8qudl9pDZJ0 unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчине стало плохо, и он просил у прохожих помощи. Никто не отреагировал – все подумали, что он пьян

Варшавские городские стражи получили сообщение о нетрезвом мужчине, который приставал к прохожим на улице. Как оказалось, пьяным мужчина не был - он плохо себя чувствовал и искал помощи.
p90520510 highres marshmallow laser fe kopia
Читать дальше

Уже завтра в Варшаве откроется уникальная выставка «Evolver». Посетители отправятся в VR-путешествие вглубь человеческого тела

В Варшаве покажут мультимедийный проект "Evolver". Это уникальный "иммерсивный опыт в технологии VR", который публике в Польше впервые представят уже завтра, 12 октября. Посетителей ждет виртуальное путешествие вглубь человеческого тела.
wystawa ‘Przyszłość jest dziś. Misja: Ziemia’
Читать дальше

Новая выставка в центре «Коперник» – как будет выглядеть планета через 20 лет

В варшавском Центре науки «Коперник» работает новая выставка «Przyszłość jest dziś. Misja: Ziemia». Она затрагивает темы растущего населения и безудержного потребления ресурсов. Как будет выглядеть планета через 20 лет?
424582180 915521523908731 6000238002920654573 n
Читать дальше

Трагедия в торговом центре “Złote Tarasy”: найден мертвым гражданин Украины

В одном из туалетов торгового центра "Złote Tarasy" уборщица нашла тело мужчины, который, как позже было установлено, скончался. На место происшествия прибыли парамедики, пожарная бригада и полиция, но, к сожалению, мужчину спасти не удалось.
Total
0
Share