z21109273VNowe oznakowanie na ul Pana Tadeusza w Olsztynie

До 30 км/ч: скорость движения на 2/3 улиц Варшавы ограничат

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что на две трети дорог города распространятся зоны Tempo 30, ограничивающие скорость до 30 км/ч. Таким образом польская столица последует примеру других европейских городов.

Исследования подтверждают, что при сниженной скорости в городах не только последствия аварий становятся менее трагичными, но и значительно уменьшается количество таких происшествий, передают СМИ.

В настоящее время в Варшаве насчитывается около десятка зон Tempo 30 — следующие такие зоны появятся в районах Stara Ochota и Filtry. По планам они должны быть в каждом микрорайоне. Мера, как ожидается, повысит безопасность дорожного движения.

Пока идут консультации о введении соответствующих изменений. «У жителей Варшавы очень разные мнения на этот счёт. Но 2/3 дорожной сети в столице должны стать зоной Tempo 30. К тому же, это облегчит нам организацию велосипедного движения, поскольку в таких зонах велосипеды можно переместить на проезжую часть», — заявил Тшасковский.

Отметим, что расширение и распространение зон Tempo 30 — не радикальная мера. Уже сегодня примерно 2/3 улиц Гданьска — это улицы с «успокоенным» движением.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6384dd34ccc37 o large
Читать дальше

Японское кафе Usagi в Варшаве – фиолетовый кофе и сэндвичи с клубникой

В конце августа в центре столицы открылось японское кафе «Usagi Cafe» - уникальное место на карте Варшавы. Здесь есть такие необычные блюда, как меняющий цвет чай, ягодные латте и клубничные сэндвичи.
643951f2dfa83 o large
Читать дальше

В Ботаническом саду Варшавы – пик цветения сакуры. Фотографии

Цветущие белым и розовым деревья, которые ранней весной вызывают восторг у варшавян, — это японские вишни, или сакуры. Жители столицы наслаждаются их видом с середины апреля и в мае. Где в Варшаве можно полюбоваться сакурами?
z29376530IHRKatarzyna Kochanska stworzyla perfumy o zapachu wa
Читать дальше

Варшавянка год обнюхивала столицу − и выпустила духи с запахом центра города

У центра Варшавы появился собственный запах. Парфюм "Varshava" с ароматом столичного Śródmieścia выпустила Катажина Коханьска — она более 30 лет создает запахи, проводит мастер-классы по ароматерапии и преподает в университетах.
z24885501AMP,Upal w Warszawie (1)
Читать дальше

Из-за жаркой погоды летом в Варшаве введут обязательную сиесту: все будут отдыхать с 12 до 15 часов

В связи с аномальной жарой, которая ожидается в Варшаве этим летом, мэрия объявляет о введении беспрецедентной меры: с первого июня все жители и гости города обязаны соблюдать традицию сиесты – перерыва в работе с 12 до 15 часов.
taksi Bolt 1
Читать дальше

Источники: Инспекция транспорта отозвала лицензию у перевозчика Bolt

Как сообщает "Dziennik Gazeta Prawna", Генеральная инспекция автомобильного транспорта (GITD) отозвала лицензию у компании-посредника в пассажирских перевозках Bolt. GITD подтверждает факт отзыва лицензии у одной из компаний, предлагающих услуги перевозок через приложение, но не уточняет, о какой именно компании идет речь.
66a31276 c455 11e3 ac78 0025b511226e
Читать дальше

Мэр Варшавы сообщил, что в городе готовы убежища для жителей на случай кризиса

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский сообщил, что на случай кризиса столица подготовила для жителей убежища и базовую информацию. Мэр города добавил, что необходимо создать закон о гражданской обороне и выразил готовность сотрудничать для создания такого документа.
Total
0
Share