z28465920IHKiedy nie ma profesjonalnych transporterow kazdy 1 1

На центральном вокзале в Варшаве открыли пункт помощи животным, бегущим от войны

Реклама

На Dworcu Centralnym в столице работает Stacja ZOO — частная инициатива помощи волонтеров кошкам, собакам, попугаям, ящерицам и другим животным, которые вместе со своими хозяевами спасаются от войны в Украине и проезжают через варшавский центральный вокзал.

Stacja доступна с 8:30 до полуночи семь дней в неделю.

Волонтеры ищут животных в зале и на перронах вокзала, а затем кормят их и поят. У них есть специальные (безопасные) транспортеры, поводки и намордники, контейнеры для мусора, с помощью которых животное может справить нужду.

Волонтеры также помогают хозяевам питомцев разобраться, как подготовиться к совместной поездке на поезде или к полету на самолете, — а при необходимости могут помочь и с поиском животному временного дома.

Закулисье своей работы представители Stacji ZOO показывают в инстаграме. Там они делятся историями поступающих к ним животных — например, попугаев, прибывших в Польшу в пластиковой бутылке для воды, утят и котят, которых везут в корзинах для пикника.

z28465920IHKiedy nie ma profesjonalnych transporterow kazdy

Деятельность Stacji ZOO никем не финансируется, поэтому ей тоже нужна помощь. Так, можно стать волонтером инициативы (для этого достаточно написать ей в инстаграме), пожертвовать денег — или лично принести пакет с продуктами, среди которых могут быть транспортеры, влажный корм для собак и кошек в небольших упаковках, намордники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
599608 1200x898.7903225806452
Читать дальше

Терраса на небоскрёбе получила городскую награду как один из самых красивых садов в Варшаве

Жюри городского конкурса "Варшава в цветах" присудило офисному кампусу Forest награду в категории "Аранжировка зелени". В окутанном зеленью комплексе офисных зданий пышная растительность появляется на двух уровнях — в открытом для пешеходов дворе на первом этаже и в саду на крыше. Сад на крыше доступен бесплатно каждому и открыт ежедневно.
6384dd34ccc37 o large
Читать дальше

Японское кафе Usagi в Варшаве – фиолетовый кофе и сэндвичи с клубникой

В конце августа в центре столицы открылось японское кафе «Usagi Cafe» - уникальное место на карте Варшавы. Здесь есть такие необычные блюда, как меняющий цвет чай, ягодные латте и клубничные сэндвичи.
Metallica zapowiedziala nowy album. Posluchaj singla Lux AEterna WIDEO article
Читать дальше

До 15 тыс злотых. Цены билетов на концерты Metallica в Варшаве шокировали фанатов

Мы рассказывали, что в Польшу сразу с двумя концертами приедет группа Metallica, она выступит на Национальном стадионе в Варшаве. Первые билеты уже поступили в продажу - фанатов цены шокировали.
011 ZAPAROWANA airbubble
Читать дальше

В Варшаве появилась игровая площадка, очищающая воздух с помощью водорослей

В Варшаве появилась первая в мире биотехнологическая игровая площадка для детей с очищающими воздух водорослями.
zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

На паркинге варшавского ТЦ с поличным поймали вора. Он взламывал машину – и не остановился, даже когда из магазина вышел владелец авто

На паркинге ТЦ в Варшаве с поличным поймали вора. 34-летний мужчина решил украсть автомобиль, но владелец сделал покупки и вернулся на паркинг быстрее, чем можно было ожидать. Не испугавшись его присутствия, вор продолжал свои действия.
wylegitymowal sie prezentem od zony teraz grozi mu wiezienie policja glinojeck d0cf45035e copy
Читать дальше

Во время проверки документов водитель показал полиции подарок от жены. Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы

Полицейские под Варшавой остановили мужчину за превышение скорости для проверки документов. Вместо водительского удостоверения водитель показал “подарок, который он получил от жены на годовщину свадьбы” — ненастоящие права из Великобритании.
25631049 807353235 large
Читать дальше

Самую дорогую квартиру в Польше снова выставили на продажу. Её стоимость выросла в 2 раза – до 50 млн злотых

Самую дорогую в Польше квартиру, занимающую целый этаж в варшавском небоскребе "Złota 44", снова выставили на продажу. Нынешний владелец вдвое поднял стоимость апартаментов – до 50 миллионов злотых.
Total
0
Share