6284dd4e6ed49 o large

Варшава подписала Хартию разнообразия: она защищает от дискриминации

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский подписал Хартию разнообразия. Это добровольное обязательство работодателей поощрять разнообразие на рабочих местах.

«Варшава — для всех. Жители и жительницы города не только равные, но и разные. [Подписание Хартии —] это не просто символ, речь идет о конкретных действиях, которые мы будет предпринимать», — заявил мэр столицы.

6284dd4d7224f o large

Хартия разнообразия — это международная инициатива, существующая уже десять лет и реализуемая Еврокомиссией в 26 странах Евросоюза. В Европе ее подписали уже более 12 тысяч работодателей, которые дают работу в общей сложности 16 миллионам человек.

Хартия продвигает европейские ценности, благодаря которым каждый человек может чувствовать себя в безопасности, не ощущая угрозы дискриминации и неравного отношения.

В Польше Хартию разнообразия подписали более 250 организаций, в том числе компании Allegro, Żabka Polska, а также уженды, образовательные учреждения и фонды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
jp valery lVFoIi3SJq8 unsplash
Читать дальше

Как получить денежное возмещение за помощь беженцам из Украины

С 16 марта люди, принявшие граждан Украины, могут подавать заявки на рефинансирование понесенных расходов. Сколько вы получите? Кто может подать заявку и как?
Adam Chramiec i Marcin Bagiński
Читать дальше

Никто не хотел этого делать – польские спасатели эвакуировали из Украины больного ребенка

Двое медиков-спасателей из Podhala преодолели тысячи километров и бесплатно перевезли тяжелобольного ребенка из Украины в Великобританию. Там врачи и приемные родители уже ждали маленького пациента.
Tramwaj na Kasprzaka ostatnie prace 02 fot. TW UM Warszawa (1)
Читать дальше

Открытие путей и изменения маршрутов: с 5 марта трамваи на Воле начнут ездить по недавно построенному участку

Заканчиваются отделочные работы на недавно построенном участке трамвайных путей на Воле. Во вторник, 5 марта, начнет работать трамвайный маршрут на ul. Kasprzaka. На улицу Wolska трамваи вернутся уже 25 марта.
aairshow 29
Читать дальше

В августе под Варшавой пройдет крупнейшее авиашоу в Польше

Авиасалон "Радом 2023" стремительно приближается! Ожидается, что это событие вновь соберет большую толпу зрителей. Приводим подробности, приближающегося мероприятия. 
482ef6ff 02ee 4dff 9cb8 63daf8421170
Читать дальше

Суд Варшавы смягчил приговор в отношении девушки, убившей своего партнера

В январе 2023 суд признал 26-летнюю Каролину Б., работавшую адвокатом, виновной в убийстве 21-летнего Игоря, ее партнера. Ее приговорили к 15 годам лишения свободы. Однако в среду, 22 ноября, Апелляционный суд Варшавы смягчил приговор.
0e5908c19e2b56904a0ccab54041
Читать дальше

По улицам Варшавы ездит автобус Disney в стиле 80-х. Прокатиться могут все − и бесплатно

По улицам Варшавы начал ездить автобус, интерьер которого отсылает к тру-крайм сериалу Disney "Добро пожаловать в Чиппендейлс", снятому в эстетике 80-х. Эта необычная акция - часть рекламной кампании оригинальной продукции сервиса Disney+.
Total
0
Share