Straz miejska

Главой Городской стражи стала женщина: служила в Афганистане, освободила польского офицера в Беларуси

Реклама

Новым главой варшавской Городской стражи (Straż Miejska) стала женщина — впервые за всю историю этой службы. Ее зовут Магдалена Эйсмонт, на такую должность ее назначил мэр польской столицы Рафал Тшасковский.

FREE 840
Магдалена Эйсмонт

До настоящего момента она работала в мэрии города, в Бюро безопасности и кризисного управления. В ее обязанности входили вопросы безопасности массовых мероприятий и собраний.

Эйсмонт заявила, что в новой должности хотела бы сконцентрироваться прежде всего на правильной рабочей атмосфере внутри службы, поскольку это важно для “обеспечения эффективности ее функционирования”. “Мы здесь для жителей и жительниц [Варшавы], и их голос будет всегда услышан”, — также сказала она.

До того, как попасть в мэрию, Магдалена Эйсмонт около десяти лет проработала в польской контрразведке. Она (вполне успешно) преследовала шпионов, за что ее даже называли “охотницей за шпионами” и часто награждали. Кроме того, Эйсмонт служила в Афганистане — за это она получила как польские, так и натовские награды.

В 2015 году Эйсмонт стала замглавы оперативного управления Службы военной контрразведки. Известно, что она руководила операцией по освобождению польского офицера, задержанного за шпионаж властями Беларуси, и его обмену на беларуского вице-консула, задержанного в Варшаве по тому же обвинению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28124796AMP,Centrum Warszawy rejon ul ZLotej
Читать дальше

40 полезных приложений, которые упростят жизнь в Польше 

Покупки, поездки, еда, сервисы доставки, акции, скидки и многое другое. 34travel собрал десятки приложений, которые понадобятся для комфортной жизни в Польше. 
Logo ArZi
Читать дальше

В Польше ужесточат запрет на воскресную торговлю

Пандемические правила, смягчающие закон о воскресной торговле будут отменены. Это уже в очередной раз ограничит лазейки в законе, благодаря которым его обходят различные торговые сети. Рассказываем, что именно изменится с 1 августа.
Feature Image Top ten rail operators in 2020
Читать дальше

Из Варшавы до Львова можно будет доехать поездом без пересадок – до конца года Украина построит европейские ж/д пути

Несмотря на продолжающуюся войну, Украина не отказывается от инвестиций в железную дорогу. До конца 2023 года появится ветка с европейской шириной колеи, которая позволит напрямую добраться из Варшавы до Львова. В будущем линия будет продолжена до Киева.
3d9e8823 811c 462f afa0 4acacc737d4b
Читать дальше

Скоро в Варшаве появится круглосуточный автомат по продаже пиццы

В Варшаве скоро появится круглосуточный автомат по продаже пиццы Una pizza, per favore in a&o. Сейчас такая услуга пользуется большой популярностью в Берлине. Стоимость пиццы там составляет от 6 до 12 евро.
FOUR THREE 1280 (6)
Читать дальше

В Варшаве открылся Центр медицинского обслуживания для украинских беженцев

Центр медицинского обслуживания для беженцев работает в рамках пилотной программы, запущенной 5 мая между Польшей и Королевством Иордания. Это пилотная программа, направленная на определение условий оказания медицинской помощи лицам, спасающимся от войны в Украине.
557b33d7 9b47 4d79 a7f6 2848a8d0d7c5 copy
Читать дальше

В Варшаве проверили, сколько человек помогут мальчику без куртки в холодный день – результаты печальные

Редакция «Dzień Dobry TVN» провела эксперимент, чтобы проверить, скольким людям будет не безразлична судьба мальчика без куртки, который сидит на скамейке в холодный день в центре Варшавы. За несколько часов к нему подошли только 10 человек.
Total
0
Share