ztm dzien 1 007 1536x1175 1

С 1 июня получить Карту варшавяка (для скидок) станет проще

Реклама

Стать владельцем Карты варшавяка будет проще с 1 июня. Для ее получения будет достаточно одного замельдования (сталый мельдунек) в Варшаве — предоставлять подтверждение уплаты подоходного налога в столице не потребуется.

Напомним, Карта варшавяка — это электронный сертификат, который дает скидки на билеты на общественный транспорт, а также открывает доступ к специальным предложениям образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта.

Карту в виде цифровой голограммы можно загрузить на проездной (Warszawska Karta Miejska) или на другой носитель, одобренный Управлением городского транспорта, на основе постоянного адреса регистрации в Варшаве. Не придется предъявлять никаких дополнительных документов. Сделать это можно в любом пункте обслуживания клиентов ZTM (POP ZTM). Инструкция находится здесь.

Действительна цифровая голограмма будет до конца 2023 года.

Также упростятся условия получения Карты молодого варшавяка. Получить ее сможет один из родителей или опекунов. То же касается Варшавской карты семьи. На именной билет для проживающего в столице ребенка из семьи, в которой трое детей, смогут претендовать те дети, у которых хотя бы один из родителей/опекунов замельдован или живет в Варшаве и платит налог на доходы физлиц в столичной налоговой.

Те, кто не замельдован в Варшаве, и их дети, желающие получить карту, как и прежде, должны будут предоставить для ознакомления подтверждение уплаты подоходного налога для физлиц (PIT) в налоговом управлении в Варшаве с указанием адреса проживания в столице.

Здесь перечислены все скидки и бонусы, которые полагаются владельцам карт. Карточка именная, поэтому никто, кроме владельца не сможет ее использовать.

1 комментарий
  1. Статья ваша отстой и ноги надо вырвать тому, кто ее написал.
    Почему не указано, что нужен именно СТАЛЫЙ мельдунек? В оригинале статьи на польском это указано второй же строчкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z17987379AMP,widok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

Сегодня ночью Польша перейдет на летнее время — темнеть будет на час позже

Переход с зимнего на летнее время произойдет уже этой ночью с субботы 30 марта на воскресенье 31 марта. В последние выходные этого месяца часы будут переведены на час вперед.
1688059
Читать дальше

Внутри жарко и нечем дышать: новые вагоны варшавского метро отправятся на ремонт по гарантии

В новых поездах варшавского метро, которые с прошлого года поставляет чешская Skoda, большие проблемы с вентиляцией и чудовищная духота. Они отправятся на ремонт по гарантии.
630f158fca714 o large
Читать дальше

Чем заняться в эту пятницу и на выходных в Варшаве (2-4 сентября)

Первые сентябрьские выходные в Варшаве радуют нас большим количеством интересных мероприятий. Спешите насладиться событиями в столице, пока польское лето ещё не покинуло нас.
24aa61a0d0a5dfa7af95acf08664827c
Читать дальше

В Варшаве мужчина почти 50 раз украл топливо с заправок – его задержали

В варшавском районе Praga-Połnoc был задержан мужчина, который украл топливо с варшавских АЗС почти 50 раз. Возможно, он так и остался бы безнаказанным, если бы не одна ошибка злоумышленника.
z28865554AMP
Читать дальше

В Варшаве мужчина сдавал комнату за 300 зл + «помощь по дому». Оказалось, что «помощь» – это секс с ним

В Варшаве мужчина разместил объявление о том, что сдаст женщине в аренду комнату на условиях 300 зл в месяц + "помощь по дому". Откликнувшаяся на предложение девушка приехала в эту квартиру для встречи с хозяином - и узнала, что под "помощью" подразумевается секс с ним.
63c7a4c08c607 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (20-22 января)

Предстоящие выходные будут полны событий – концерты, выставки, прогулки с гидом, кое-что для любителей автомобилей и волейбола. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
Total
0
Share