ximwKeeRQ Y

Котокафе в Варшаве перестанет пускать детей из-за их плохого поведения

Реклама

В Варшаве работает три котокафе. Здесь посетители могут не только выпить кофе и съесть вкусный десерт, но и понаблюдать за котиками, которые ходят вокруг. В одном из таких заведений – Miau Cafe (Naruszewicza 30), решили ввести полный запрет на вход для детей.

В Miau Cafe живут коты из приюта. К сожалению, не все умеют правильно вести себя с животными, чаще всего проблемы возникают у детей.

«С сожалением сообщаем, что ближайший понедельник станет последним днем, когда нас могут посетить дети. К сожалению, мы не можем мириться с поведением, негативно влияющим на безопасность наших кошек – она всегда была и будет самым важным! Мы создаем для них дом, и наша обязанность — предоставить им убежище и спокойно подготовиться к их будущему. Это всегда будет нашим приоритетом!» — пишут в Facebook Miau Cafe.

«Почему мы приняли такое решение? Вот некоторые ситуации, из-за которых мы приняли такое решение:

– ребенок снизу ударил спящего на гамаке кота
– ребенок ударил кулаком спящего кота, спрятавшегося в углу кошачьей коробки,
– дети засовывают голову в лоток, кричат, бегают, залазят под стол, где сидят другие гости».

Вход в Miau Cafe будет разрешен взрослым и подросткам старше 13 лет. Как подчеркивают владельцы, решение было непростым, ведь некоторые дети умеют вести себя с животными и любят посещать это кафе.

В Варшаве работает ещё два котокафе – Miau Grau и PurrPurr. В Miau Grau нет ограничений на вход для детей, в PurrPurr – вход разрешён только детям старше 12 лет под присмотром взрослых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dozynki swieto polnow wianki ludowe
Читать дальше

В Варшаве и возле неё пройдут дожинки: концерты, шествия с урожаем и танцы под звёздами

Польские дожинки — праздник урожая, который пользуется большой популярностью у местных жителей и иностранцев. Мы подготовили список мест, в которых можно присоединиться к празднованию. 
z30045795IHG,Atak nozownika na Ursynowie
Читать дальше

В Варшаве мужчина угрожал партнёрке расправой, но полиция его отпустила. Он вернулся и напал на женщину с ножом

В Варшаве мужчина угрожал партнерке расправой, но полиция его отпустила. Он вернулся и нанес женщине десять ножевых ударов — пострадавшая до сих пор в реанимации. 
Stock ArZi
Читать дальше

За полгода в Польше иностранцам выплатили более2 млн пособий на детей 500+

Количество пособий, выплаченных иностранцам по программе «Семья 500 плюс», за первое полугодие 2023 года, составило чуть более 2 млн. В лидерах — украинцы, беларусы и россияне.
659d994c14769 o full
Читать дальше

Недалеко от Варшавы 60-летняя женщина сбила трех девочек на пешеходном переходе — она не заметила их, потому что была ослеплена солнцем

60-летняя женщина за рулем Honda сбила трех девочек, которые переходили дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Женщина была трезва, по данным полиции ее ослепило солнце, из-за чего она не заметила пешеходов.
1548593113 0 173 3072 1901 1920x0 80 0 0 4447023be8fa199521766fc38397b16c
Читать дальше

Новый ледовый каток на Таргувке приглашает на бесплатные уроки катания

В Брудновском парке сегодня, 1 декабря, открылся новый ледовый каток! Весь декабрь вход на него будет бесплатным. Также здесь будут проходить бесплатные уроки катания на коньках.
62c1af86abe01e2f5f7ed42ed6d45cca
Читать дальше

Где купить красную икру в Польше? Список мест

Красная икра в польских магазинах встречается довольно редко. В Польше блюда с ней не являются традиционными на новогоднем или рождественском столе. Рассказываем, где выгодно купить красную икру в Варшаве и Польше.
af ktkpTURBXy8zODkzZjY4N2U4NzgyZDNhOWRiM2FmZDhlNTIzNmZhNS5qcGeSlQMAzQF2zQ3VzQfHkwXNBLDNAlg
Читать дальше

В варшавской больнице за один день провели 12 трансплантаций. По словам медиков, это – рекорд европейского масштаба

Удивительная работа врачей Центральной клинической больницы в Варшаве. Как сообщил координатор объекта по вопросам трансплантаций, в течение одного дня удалось провести 12 трансплантаций в рамках одной больницы. По словам медиков, это - рекорд европейского масштаба.
6421511866f0c o large
Читать дальше

На Воле возле Rondo Daszyńskiego построят самый элитный жилой комплекс в Польше

Более тысячи элитных квартир будет построено на месте нынешнего здания Polfa Warszawa возле Rondo Daszyńskiego. О строительстве целого комплекса многоквартирных домов объявила компания Noho Investment, принадлежащая миллионеру Себастьяну Кульчику.
Total
0
Share