LANDSCAPE 1280

Задержаны организаторы 80 поджогов под Варшавой. Это пожарные

Реклама

Полиция задержала четырех подозреваемых в организации более 80 поджогов лесов, сараев и тюков сена в гминах Тлущ и Клембув Мазовецкого воеводства. Трое из задержанных — члены добровольной пожарной охраны.

Задержанным от 18 до 25 лет. Они разводили пожары, чтобы затем их тушить. Молодым людям предъявлено обвинение в создании непосредственной угрозы жизни или здоровью многих людей или причинении вреда имуществу в больших размерах. Наказание за такое преступление — от шести месяцев до восьми лет лишения свободы. Расследованием дела занимается прокуратура.

В отношении одного из задержанных судом применена мера пресечения в виде временного помещения под арест. Остальные трое взяты под полицейский надзор.

В руководстве добровольной пожарной охраны заявили, что незамедлительно выгоняют поджигателей из своей структуры и что “шокированы и потрясены ситуацией, которой не должно было произойти”. Пообещали “сделать все возможное, чтобы восстановить сильно пострадавшее доброе имя” организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27492715AMPMetro Centrum Warszawa 25 08 2021
Читать дальше

Варшава начала тестировать пропуск пассажиров в метро без турникетов

В Варшаве начались уникальные испытания - на станции метро Centrum работает вход без турникетов. Если эксперимент пройдет удачно, входы без турникетов могут остаться для пассажиров, говорят власти.
z29679700AMPZdjecia zrobione przez Malgorzate pod Rotunda w Wa
Читать дальше

“Птицы падали под ноги людям”: стая врезалась в окна офисного здания в центре Варшавы

"Чёрные синицы лежали на тротуаре, как будто кто-то разбросал мусор. Очень неприятное зрелище, но большинство прохожих равнодушно проходили мимо них", – рассказывает Малгожата, свидетельница случившегося.
z29585147IHGWlamywacz
Читать дальше

Волна квартирных краж в Варшаве. “Все возвращается в 90-е: я видел, как вор сбежал с балкона на веревке”

В течение последних нескольких месяцев жители Варшавы и пригородных населенных пунктов всё чаще говорят о волне краж и взломов, призывая к бдительности, в основном, в социальных сетях и на местных форумах.
1.1.Polish History Museum
Читать дальше

В Варшаве строится один из самых крупных и современных музейных комплексов в Европе

Музейный комплекс строится возле Варшавской цитадели. Этот необычный архитектурный комплекс будет состоять из новых зданий Музея Истории Польши и Музея Войска Польского. Вместе с обширным парком, расположенным на месте бывших укреплений, здесь будет создано место культуры, памяти и отдыха.
z26234944AMP,Antyrezimowe protesty na Bialorusi Minsk 23 sier
Читать дальше

Польский генерал, бывший замглавы Минобороны призвал готовиться к восстанию в Беларуси

Польский генерал, бывший замглавы Минобороны призвал готовиться к восстанию в Беларуси. "Если украинское контрнаступление завершится успехом, то те вооруженные беларусы, которые составляют часть военного потенциала украинской армии, не сложат оружие. Они пойдут в Беларусь", - сказал он.
o 305392 1280
Читать дальше

Польская оппозиция хочет разрешить торговлю по воскресеньям в случае победы на выборах

Вице-председатель польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" Изабела Лещина заявила, что большинство жителей Польши хотят ходить за покупками по воскресеньям, при этом, по ее словам, необходимо гарантировать сотрудникам право на отдых в этот день.
fe6f22b1 db8e 4577 82a6 08d12792b97c
Читать дальше

Emirates набирает бортпроводников в Варшаве – зарплата более 13000 злотых месяц

Крупнейшая в мире международная авиакомпания Emirates ищет сотрудников в команду бортпроводников в Варшаве. В столице день открытых дверей пройдет уже 23 октября в отеле Holiday Inn Warsaw City Centre (ул. Twarda 52).
z15890032IHG,Tecza na pl Zbawiciela 1 maja
Читать дальше

На площади Збавичеля в центре Варшавы появилась инсталляция в виде радуги – символа ЛГБТ-комьюнити

На плошадь Збавичеля вернулась большая радуга. Пока это временная инсталляция. Впрочем, вскоре ее может заменить постоянная конструкция — все зависит от того, наберет ли соответствующий проект достаточно голосов варшавян в рамках гражданского бюджета.
Total
0
Share