LANDSCAPE 1280

В Варшаве пристраивают лифты к домам: чтобы старики и люди с инвалидностью не были заложниками своих квартир

Реклама

В Варшаве пристраивают лифты к городским зданиям. Новые лифты получили здания в районах Praga-Północ, Praga-Południe и Śródmieściе.

Все это в рамках программы, которой власти столицы стремятся помочь прежде всего пожилым людям, родителям с маленькими детьми и людям с инвалидностью не быть заложниками своих квартир. Часто таким людям сложно подняться даже на второй этаж, особенно возвращаясь из магазина и неся пакеты с покупками.

На программу выделено 30 миллионов злотых.

Как сообщила варшавская мэрия, за последнее время лифты появились у пяти зданий в рамках программы:

— район Praga-Północ, адреса: ul. Ząbkowskа, 36; ul. Siedleckа, 29; ul. Brzeskа, 29/31,
— район Praga-Południe, адрес: ul. Grochowskа, 297
— район Śródmieściе, адрес: ul. Szwoleżerów, 5c

В процессе реализации еще 27 лифтов. Они появятся у зданий в районах Praga-Północ, Wola, Żoliborz и Śródmieście — и будут введены в эксплуатацию не позднее конца 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Leczenie otylosci 1
Читать дальше

Более половины жителей Польши имеют избыточный вес. По прогнозам, ситуация будет ухудшаться

Более половины жителей Польши уже имеют избыточный вес, а число детей, страдающих от этой проблемы, каждый год растет. По прогнозам аналитиков, лечение болезней, связанных с лишним весом и ожирением, в 2025 году может обойтись Польше почти в 700 млрд. долларов.
pieniadze bb235de334
Читать дальше

Недалеко от Варшавы глава благотворительного фонда собирал деньги на лечение детей. Он получал десятки миллионов злотых пожертвований – и тратил их на себя

Недалеко от Варшавы пара десятков полицейских одновременно ворвалась в офисы и дома главы благотворительного фонда. Он собирал миллионы злотых на лечение детей, но тратил их на себя. Среди арестованного имущества подозреваемого — 33 недвижимости.
Koncert Pink
Читать дальше

В Варшаве на Национальном стадионе выступит Pink

На Национальном стадионе в Варшаве в июле 2023 года даст концерт Pink. В последний раз поклонники певицы могли услышать ее в столице три года назад.
z28731504AMPFurgonetka anty LGBT z klamliwymi i homofobicznymi
Читать дальше

Суд Варшавы разрешил анти-ЛГБТ фургону ездить по улицам столицы

Анти-ЛГБТ фургон может ездить по улицам Варшавы. Это часть информационной кампании по сексуальному образованию и гомосексуальному образу жизни, проводимой фондом Pro-Prawo do życia. Мэрия Варшавы запретила организацию подобных мероприятий, однако суд отменил это решение и теперь фонд объявил о серии подобных акций.
SC 2015 07 4 fot.M.Mulawa Flowchestrino 15
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (9-10 июля)

Пусть погода в эти выходные в Варшаве будет довольно дождливая – это не повод проводить их дома. Тем более, когда ожидается так много интересных мероприятий. Рассказываем о лучших событиях этих выходных в столице.
festiwal pizza
Читать дальше

Начался фестиваль пиццы: платите один раз − едите столько, сколько душе угодно

Со вторника, 12 сентября, в заведениях Pizza Hut по всей Польше стартовал фестиваль пиццы, одна из самых ожидаемых акций сети ресторанов.
Total
0
Share