photo 2021 06 20 19 28 09

Тихановская призвала ЕС разделять режим Лукашенко и народ Беларуси и дать беларусам безвиз

Реклама

Лидер беларуских демократических сил Светлана Тихановская призвала Евросоюз разделять режим Лукашенко и народ Беларуси и ввести для беларусов безвизовый режим.

Об этом политик сказала в своем выступлении в Роттердаме на саммите Европейской народной партии.

В мероприятии участвовали около полусотни лидеров правительств и крупнейших европейских партий. В том числе глава Европарламента Роберта Метсола, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, президент Румынии Клаус Йоханнис, канцлер Австрии Карл Нехаммер и многие другие.

Тихановская заявила о дискриминации, которой подвергаются беларусы и, в частности, беларусские студенты из-за своей национальности. Она предложила продолжать держать пособников режима Лукашенко под санкциями и не заключать никаких сделок с диктаторами.  

Политик также призвала ускорить разработку и принятие «Плана Маршалла для Беларуси» (назван так по аналогии с помощью, которую США предоставили Европе после окончания Второй мировой). Этот план помог бы в проведении быстрых реформ после смены власти в Беларуси.

«Для беларусов это было бы сильным знаком того, что их борьба не напрасна», — заключила Тихановская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
warsaw 1571186 1280
Читать дальше

Необычные данные о варшавских велосипедистах: кто они, как одеваются и по каким маршрутам чаще всего ездят

Дорожная полиция опубликовала интересную статистику о велосипедном движении в Варшаве. Теперь жители города могут узнать, какие места самые популярные среди велосипедистов, а также увидеть портрет типичного варшавского велолюбителя. 
z29913459AMP,Czterolatka chodzila po dachu domu na Ursynowie
Читать дальше

4-летняя девочка ходила по крыше дома на Урсынове, ее мать была пьяна

Маленькая девочка была замечена жителями на крыше одного из домов на Урсынове. Благодаря быстрому вмешательству сотрудников полиции и пожарных трагедию удалось предотвратить.
z30667669IH,Dworzec Zachodni PKS Polonus w Warszawie W takich
Читать дальше

Варшава за 224 млн злотых обзаведётся первым подземным трамваем. По новому маршруту можно будет быстро доехать до вокзала «Warszawa Zachodnia»

У Варшавы уже есть радиальный ж/д тоннель и две ветки метро. А вскоре к транспортным средствам добавится подземный трамвай. Новая линия начнет возить пассажиров к вокзалу «Warszawa Zachodnia». Стоимость проекта — 224 млн злотых.
uid 90964066e73c4f20801fcb1f4b38b170 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 prezydenci polski i ukrainy andrzej duda i wolodymyr zelenski fot jakub szymczukkprp
Читать дальше

Владимир Зеленский в среду приедет в Варшаву – увидеть его смогут все желающие

В среду состоится официальный визит Президента Украины Владимира Зеленского в Польшу, сообщила в понедельник утром Канцелярия Президента Польши. Зеленский встретится с поляками и украинцами в Королевском замке в Варшаве.
65e6e22a0ff26 o large
Читать дальше

60-летний варшавянин спас котов из горящей квартиры, но сам получил травмы и попал в больницу. Мужчина борется за жизнь

В Варшаве произошло ЧП — в одной из квартир начался пожар, и 60-летний мужчина вбежал в охваченное огнем помещение за своими котами. Питомцев удалось спасти, но их владелец, к несчастью, попал в больницу — и теперь борется за жизнь.
64071735ad01d o xlarge 1
Читать дальше

В Варшаве выбрали самый красивый офис – там есть комната для сна и пианино

Коворкинг Brain Embassy Czackiego – самое красивое офисное пространство в Варшаве по мнению жюри премии Property Design Awards. В здании по адресу ul. Czackiego 15/17 находится красивое рабочее пространство, наполненное интересными решениями.
Total
0
Share