zngv45jkhjp65rm6ay4ggbdaqrtv7taw

Польша займется восстановлением Харьковской области Украины

Реклама

Польша примет участие в восстановлении Харьковской области Украины. Об этом заявил руководитель канцелярии польского премьер-министра Михал Дворчик.

Напомним, что Харьков расположен недалеко от границы с РФ. В первые дни войны он стал одной из главных целей для атак со стороны российской армии и подвергся серьезным разрушениям.

— Сейчас идет процесс, в ходе которого отдельные страны оценивают, на каком [украинском] регионе в плане реконструкции они хотели бы сосредоточиться, — сказал Дворчик. При этом он отметил, что сперва необходимо прекратить военные действия.

— Вчера в подписанных документах между премьером Польши и премьером Украины появилась формулировка, что Польша будет особым образом заниматься восстановлением Харьковской области, — добавил Михал Дворчик.

Он подчеркнул, что Харьков — второй по величине украинский город, там “очень много промышленности”. “Там очень серьезные разрушения, — продолжил глава канцелярии премьера Польши. — И я говорю не только о жилой инфраструктуре, но и о критической, о промышленности. Я уверен, что польские фирмы, которые включатся в восстановление, только выиграют от этого — как и жители Харьковской области”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
omurden cengiz G2iJF aUws unsplash
Читать дальше

70% молодых жительниц Польши не планируют заводить детей

70% жительниц Польши в возрасте 18-45 лет не хотят заводить детей, лишь 17% планируют беременность в ближайшие три-четыре года. Такие результаты показали опросы, проведенные Центром изучения общественного мнения осенью 2022-го.
z30667292IHG,Wroclaw sklepy Lidl i Biedronka
Читать дальше

«Бедронка» завалила миллионы покупателей смсками о том, что её мандарины дешевле, чем в «Лидле». Это мгновенно стало мемом

Миллионы жителей Польши подверглись атаке смсками от «Бедронки»: она решила поставить всех в известность, что ее мандаринки дешевле, чем в «Лидле». Это сразу стало мемом. К обсуждению подключился и сам «Лидл».
e2f2c670d73cb6b823ebbc1832184628 1
Читать дальше

На открытии ТЦ «Fort Wola» (уже послезавтра) посетителей будут угощать бесплатными пончиками, попкорном и сладкой ватой

16 февраля в Варшаве откроется ТЦ "Fort Wola" — на эту же дату выпадает празднование Жирного четверга. По такому случаю представители центра пообещали, что в день открытия будут угощать посетителей бесплатными пончиками, попкорном и сладкой ватой.
5fe05d54e870081e00d875bab94d02c1
Читать дальше

“Идеальное место для отдыха” – Ryanair запустил новый маршрут из аэропорта Шопена

Авиакомпания Ryanair объявила о старте полетов на Пальму-де-Майорку из варшавского аэропорта имени Шопена. Билеты уже доступны на сайте перевозчика.
z28628770AMP
Читать дальше

В Варшаве сотрудница ювелирного магазина забирала деньги за золото себе. Она тратила их на азартные игры, веря, что отыграется и всё вернёт. Ущерб – 600 тыс злотых

В Варшаве полицейские задержали сотрудницу магазина с бриллиантами и золотом. Деньги за бижутерию, слитки золота и монеты она забирала себе. Работодатели оценили ущерб в 600 тысяч злотых.
000G7STEULD5LL8C C116 F4
Читать дальше

В Варшаве появилась сказочная зона отдыха по мотивам «Алисы в стране чудес»

В варшавских Белянах создали сказочную зону отдыха для нескольких поколений по мотивам фильма Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Здесь, на улице Frygijskiej, дети могут покататься на «мухоморовых» горках, а взрослых ждут столы для игры в шахматы и шашки, а также библиотека под открытым небом.
316407227 215884640792091 3619720374152221397 n
Читать дальше

В Польше за езду на автомобиле в снегу грозит штраф до 3 000 злотых

Согласно действующему законодательству, водителю, не убравшему снег со своего автомобиля, грозит штраф до 3 000 злотых. Поэтому не стоит забывать регулярно очищать свою машину от снега и знать, когда и как это делать.
z28021357VLabradorka Loca przechodzi na emeryture
Читать дальше

Лабрадор, обнаружившая контрабанду на 18 млн злотых, вышла на пенсию

После 9 лет службы четвероногая офицер Мазовецкой таможни и налоговой службы Лоца уходит в отставку. За время службы она обнаружила контрабанду на сумму более 18 миллионов злотых.
Total
0
Share