FUpyn5eWYAAxvFx

Польша поставит Украине оружие на $630 млн. Это крупнейший контракт за 30 лет

Реклама

Польша поставит Украине оружие на сумму около 630 миллионов долларов. Об этом сегодня, 7 июня, заявил глава польского правительства Матеуш Моравецкий во время брифинга на территории военного завода Huta Stalowa Wola.

“Мы подписываем крупнейший контракт [на поставку вооружения] за последние 30 лет”, — добавил он. По его словам, оружие проверенное, и оно “не только пройдет боевое крещение”, но и “будет очень важным на поле боя”.

“Польское оружие высоко ценится. [Переносной зенитно-ракетный комплекс] Piorun или [самоходная артиллерийская гаубица] Krab — это те виды оружия, которые нас просят продать”, — перечислил Моравецкий.

Он отметил, что средства на это вооружение Украина частично получит от Евросоюза, а частично оплатит из собственного бюджета. Вырученные деньги Польша потратит на “обогащение своего производственного потенциала”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
HNihZwF3z4A
Читать дальше

Макс Корж выступит с большим концертом на стадионе в Праге: из Варшавы планируют запустить автобусный тур

22 июня беларуский певец Макс Корж выступит на стадионе «Fortuna Arena» в Праге с большим концертом. Из Варшавы на концерт планируют запустить автобусный тур. Старт продажи билетов во вторник, 20 февраля.
pokaz dzialan sluzb specjalnych 16102013
Читать дальше

В Главном управлении полиции в Варшаве взорвался “подарок из Украины”

Вчера в Главном управлении полиции в Варшаве произошёл взрыв, в результате которого в здании обрушился потолок. МВД заявило, что взорвался один из подарков, полученных командующим Ярославом Шимчиком во время рабочего визита в Украину.
Najlepsze śniadania w Warszawie
Читать дальше

Лучшие недорогие завтраки в Варшаве – список заведений

Завтраки за один злотый в Варшаве - дело прошлого. Инфляция ударила по всем. Однако в столице есть несколько мест, где по-прежнему предлагают очень заманчивые завтраки за плюс-минус 10 злотых. Рассказываем о них.
cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000
Читать дальше

Каждый пятый житель Польши хочет переехать из-за «ситуации в регионе»

Участников исследования спросили, рассматривают ли они переезд из Польши в связи с актуальной ситуацией угрозы безопасности в этой части Европы. "Решительно да" ответили 6,2%, "скорее да" - 16,8%.
o 516147 1280
Читать дальше

В это воскресенье, 28 января, в Польше будут открыты магазины и торговые центры

Хорошие новости для тех, кто любит ходить по магазинам в последний день недели. В это воскресенье, 28 января, в Польше будут работать магазины и торговые центры.
346998911014452
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Наполеон» и мультфильма «Бажання» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Наполеон» и мультфильма «Бажання» украинском языке. Показы начнутся с пятницы, 24 ноября.
dIhk9kpTURBXy9mNGE5Nzk0ZmI2YmFhMGYxYWMwYTA1OWJmNGVjYmUyZC5qcGeSlQMAH80D6M0CMpMFzQSwzQJ23gACoTABoTEA
Читать дальше

В Варшаве медицинские спасатели нашли тело мужчины с колотыми ранами. Обвинение в убийстве предъявлено его жене

Трагедия произошла в прошлый четверг, 7 марта. Медицинские спасатели нашли в квартире по ul. Aluzyjnej в варшавском районе Бялоленка мужчину с колотыми ранами. Обвинение в убийстве предъявили его жене.
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

Президент Польши: Пандемия не остановила войну в Украине

Президент Польши Анджей Дуда в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН обвинил Беларусь в организации гибридной атаки на Польшу, Литву и Латвию. Он также заявил, что богатые страны, включая Польшу, не проявили солидарности перед лицом пандемии, а также перед конфликтами в Украине, Сирии и Ливии.
Total
0
Share