245817492 4389953114455579 2186253024190172929 n

В Варшаве есть свой супергерой – его зовут Borkoś и он спасает жизни

Реклама

Borkoś снова будет спасать людей, пострадавших в результате несчастных случаев. Спустя 8 месяцев после аварии известный варшавский фельдшер возвращается к работе.

Марчин Борковски, более известный как «Borkoś» – фельдшер скорой помощи. После рабочей смены он садился на свой скутер и уже в качестве волонтера помогал пострадавшим. В октябре прошлого года Марчин сам попал в аварию. Его скутер столкнулся с легковым автомобилем, а сам спасатель был доставлен в больницу.

После операции Borkoś находился в фармакологической коме. Его состояние описывалось как тяжелое, но стабильное. В течение последних месяцев он проходил интенсивную реабилитацию. Сегодня варшавский супергерой уже может передвигаться самостоятельно, несмотря на то, что правая рука все еще полностью не восстановилась.

Благодаря организованному сбору средств, Марчин может вернуться к  работе супергероя. На спонсорские деньги он прошел реабилитацию и смог приобрести новое средство передвижения. Речь об автомобиле, который выглядит как настоящая машина скорой помощи. Помимо световых и звуковых сигналов, «боркомобиль» полностью оборудован для оказания любых видов помощи: от ожогов, переломов до кровоизлияний.

gf zVTc PouJ VDzG borkos 1920x1080 nocrop
Borkoś и новый автомобиль

Более того, благодаря спонсорам, до конца года Borkoś получит еще один автомобиль. На этот раз электрический. По словам супергероя, он небольшой, но очень маневренный, благодаря чему Марчин не будет стоять в пробках.

FOUR THREE 1280 2
Borkoś и электромобиль

Спасатель уже выполнил свою первую миссию после возвращения. По его признанию, это было очень напряженно, но именно этого ему не хватало больше всего. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z22996437AMP,Final konkursu na najlepszy paczek w Warszawie Ju
Читать дальше

Послезавтра – Жирный четверг. Где в Варшаве купить лучшие пончики? Вот список мест

Приближающийся Жирный четверг — праздник, во время которого жители Польши объедаются сладостями, уже 8 февраля! — мотивирует искать места, куда стоить выбраться за лучшими пончиками. Такими местами может похвастаться и Варшава. Делимся ими.
Screenshot 2023 09 08 at 14.18.12
Читать дальше

Мотоциклист на Вилянове хотел объехать пробку, но был сбит автомобилем (видео)

На al. Rzeczpospolitej в районе Вилянув мотоциклист, пытаясь объехать пробку из автомобилей, выехал на встречную полосу и был сбит легковым BMW. Инцидент попал на видео.
4MO290G copyright image 240423
Читать дальше

В Варшаве проведут митинг у посольства РФ из-за смерти политика Алексея Навального

"В связи с последними новостями" в Варшаве проведут спонтанный митинг у посольства РФ - анонс появился в телеграм-канале "Russians against the war (Polska)".
mara fest sopot 1
Читать дальше

Иван Дорн, «Ляпис Трубецкой», Intelligency, Naviband: в Польше пройдёт фест, где выступят польские, украинские и беларуские музыканты

В Польше пройдет музыкальный фестиваль у моря, который соберет на одной площадке польских, украинских и беларуских артистов. Выступят Иван Дорн, группы "Ляпис Трубецкой", Intelligency и Naviband, а также певицы Sarsa и Brodka.
shutterstock 1677081535
Читать дальше

Когда в Польше введут “национальный карантин” или локдаун?

Сегодня на пресс-конференции премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий говорил не только о новых ограничениях, а также о возможных сценариях дальнейшего развития ситуации.
ben white JJ9irt1OZmI unsplash
Читать дальше

В Варшаве арестовали мужчину, который брал 12-летнего сына на кражи со взломом

Сотрудники полиции варшавского района Охота задержали мужчину, подозреваемого в совершении нескольких квартирных краж. Согласно данным, полученным полицейскими, 38-летний мужчина брал с собой на кражи своего 12-летнего сына.
Total
0
Share