z28207245IERwyplata 14 emerytury 2022

Польша будет выплачивать деньги за приём беженцев у себя дома в течение 4 месяцев

Реклама

Как заявил заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Павел Шефернакер, выплаты в размере 40 злотых на содержание одного беженца будут действовать в течение 120 дней со дня прибытия в Польшу лица, спасающегося от российской агрессии.

Несмотря на то, что Польша не может бесконечно предоставлять средства всем беженцам, те, кто объективно будут нуждаться в поддержке, ее получат. Польское правительство гарантирует беженцам из Украины, которые находятся на попечении польской семьи, что она будет получать средства на содержание украинцев в течение четырех месяцев.

«Семьи, ухаживающие за людьми, которые нуждаются в постоянной опеке, например, инвалиды, женщины с маленькими детьми, пожилые люди, продолжат получать помощь», – отметил заместитель министра МВД и администрации Польши.

Также в Польше будут созданы клубы для детей из Украины. Это станет отличным подспорьем матерям, которые хотят пойти работать и стать более самостоятельными.

Более того, правительство продолжит оказывать помощь с жильем. По словам Шефернакера, центры приема беженцев будут и дальше принимать нуждающихся. Речь идет о центрах государственных казначейских предприятий, органов местного самоуправления или гостевых домах, которые ежедневно размещают у себя людей, бежавших от войны в Украине.

Политик напомнил, что с 10 мая из Польши уезжает больше людей, чем приезжает. И на случай очередной волны беженцев из Украины, правительство уже подготовило план.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
engin akyurt ghqKej6Fr5A unsplash
Читать дальше

В Польше ожидают рекордно низкие цены на клубнику – 2-3 злотых за килограмм

Сезон клубники уже начался. Цена на нее пока нестабильна, но она уже дешева, и все указывает на то, что она станет еще дешевле. По оценкам экспертов, в пик сезона за килограмм клубники при оптовой покупке надо будет заплатить от двух до трех злотых.
61fe5abb87d3b o full
Читать дальше

Как будут работать магазины и торговые центры на длинных выходных (6-8 января)

В этом году Праздник Трёх Королей приходится на пятницу, 6 января. Рассказываем, как будут работать магазины и торговые центры в Польше в этот период длинных выходных с 6 по 8 января.
ya 14667 1440 700 1
Читать дальше

Польша увеличила импорт сельхозпродукции из России и Беларуси в 2022 году

Импорт сельхозпродукции из России в Польшу в 2022 году увеличился на целых 37%. В страну было ввезено продукции на 422 миллиона евро. Для сравнения, годом ранее импорт из России составлял €307 млн, а двумя годами ранее – €260 млн. Импорт сельхозпродукции из Беларуси в прошлом году также увеличился.
000GXWHNXTEIB5P8 C466 F4
Читать дальше

Российское ядерное оружие будет размещено в Беларуси. Что это значит для Польши?

Россия собирается хранить тактические ядерные боеголовки на беларуской территории и передать лукашенко ракеты "Искандер", способные их нести. Gazeta Wyborcza рассказала, что это означает для Польши.
4efeb32cf2d700bbb4941f2f3da5d91a
Читать дальше

Сегодня «Черная пятница». Как в этот день польские магазины манипулируют покупателями

Большая распродажа "Черная пятница" уже сегодня, 25 ноября. Это традиция, пришедшая в Польшу из США, но далеко не все польские магазины играют с клиентами по тем же правилам, что американские. Часто объявленные скидки носят чисто символический характер.
z25588593AMPParada zabytkowych tramwajow w Warszawie ktora pr
Читать дальше

В Варшаве водитель автобуса посчитал пассажира пьяным, а ему было плохо. Стражи и медики спасали его почти час − и спасли

Городские стражи получили сообщение о нетрезвом пассажире автобуса. Это должна была быть обычная интервенция, но все пошло по-другому — оказалось, мужчине плохо: он не дышал, не билось сердце. Его спасали 40 минут — к счастью, операция завершилась успехом.
3105483 W przypadku przesylek nadanych maksymalnie do czwartku mozesz dokonac zmiany najpozniej w piatek do polnocy a paczke otrzymasz w sobote
Читать дальше

Сколько зарабатывают курьеры в Польше перед Рождеством?

Предрождественский период – напряженное время для курьеров и компаний по доставке посылок. Количество посылок многократно возрастает, но и заработок увеличивается – он может доходить до 10 500 злотых.
Loneliness on the rise in the US despite constant contact online
Читать дальше

Большой город синглов: каждый третий варшавянин живёт в одиночку

Около трети домохозяйств в Варшаве состоят из одного человека. В течение последних 10 лет число таких домохозяйств в Польше увеличилось почти на миллион — до 3,68 млн. Почему люди выбирают жизнь одиночки?
Total
0
Share