scale 1200

В Варшаве появятся улицы Толкиена (да, того самого писателя) и Гэндальфа (да, того самого мага)

Реклама
Реклама

В микрорайоне Służewiec в Варшаве, который местные часто называют “Мордором” из-за расположенных на его территории многочисленных офисных зданий, появится улица Толкиена, а также улица, названная в честь героя его романа — мага Гэндальфа из “Властелина колец”.

В последнее время на Służewcu создаются новые участки локальных дорог, они получают свои названия. Так, в дополнение к уже существующим названиям улиц микрорайона местные власти одобрили два новых — Pirytowa и Tytanowa. Но после консультаций с жителями передумали.

Теперь предлагаемыми названиями будущих улиц стали ul. Johna Ronalda Reuela Tolkiena и ul. Gandalfa. Это вызвало бурную дискуссию в горсовете Варшавы. Среди членов совета нашлись те, кто принял идею с восторгом, и те, кто усомнился, что отходить от традиционно “индустриальных” названий улиц Służewcu — правильный шаг.

Тем не менее, поддержки идея получила больше, чем критики. “За” проголосовали почти все члены совета — кроме лишь двух политиков от партии “Право и справедливость”. Таким образом, названия Tolkiena и Gandalfa были утверждены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
z27790588IEG19 Dzielnica w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве всё сложнее снять жильё – теперь этим пользуются мошенники. Вот их схема

В Варшаве всё сложнее снять жильё — проблематично найти кавалерку дешевле двух тысяч злотых в месяц, а комната может стоить и 1,2 тысячи злотых. Теперь этим пользуются мошенники. Вот как это происходит.
fb0f1b9686e91f554cd662ebfeb1377a
Читать дальше

В Варшаве десятки людей ежедневно получают переломы из-за гололёда

Это последние морозные дни перед Рождеством. Со вторника снег начнет исчезать с улиц Варшавы. Тем не менее, придется быть осторожными на тротуарах и дорожках – синоптики прогнозируют голодед.
side view girl holding hands with mother 1300x820
Читать дальше

Родители школьников в Польше могут получить 300 злотых. Заявки принимаются до конца ноября

Родители школьников в Польше до конца ноября могут подать заявление на получение единовременного пособия в 300 злотых по программе Dobry Start. Заявки принимаются до конца ноября.
1626584 Praca kelnerki to 12 13 godzin dziennie Do tego dochodzi na poczatku stres czy czegos nie pomyle i wymagajacy klienci mowi Martyna
Читать дальше

Зарплата до 10 000 злотых: 10 вариантов работы в Варшаве для людей без опыта

В Варшаве большой выбор работы для людей без опыта. Многие работодатели готовы платить почти столько же, сколько и опытным сотрудникам. Рассказываем о некоторых самых популярных вариантах со ссылками на вакансии.
image 4 1
Читать дальше

В Бедронке можно бесплатно получить игрушку из Gang Bystrzaków

В Бедронке можно бесплатно получить игрушку из Gang Bystrzaków. Раньше их можно было получить только за наклейки, но сеть решила немного изменить правила и теперь игрушки просто раздают за покупки.
lsxk9kuTURBXy9hNmVlZWU0Ny00NzQ4LTQ5MDEtYTdhZi03ZmFhYzI4NjdhODkuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Оценили стабильность: Варшава оказалась в первой половине рейтинга лучших городов для жизни

Вена заняла первое место в рейтинге городов, ранжированных согласно индексу качества жизни (Global Liveability Index), который выпустила аналитическая компания Economist Intelligence Unit. Варшава - единственный польский город, упомянутый в рейтинге.
Total
0
Share