0e06454bf6be4bc96896750e94b3dfe1

В Польше выявили первый случай заражения оспой обезьян

Реклама

В Польше зафиксирован первый случай заражения оспой обезьян. Об этом официально сообщил Минздрав страны.

Напомним, что обезьянья оспа — редкое зоонозное вирусное заболевание. Обычно встречается в Западной и Центральной Африке.

Среди симптомов упоминаются лихорадка, головные, мышечные боли и кожная сыпь, которая сначала появляется на лице, а затем распространяется по всему телу. Как правило, болезнь протекает в течение нескольких недель. Основным способом ее распространения считают “тесный межличностный контакт”.

Польский Минздрав не привел пока подробностей о первом пациенте с подтвержденной инфекцией. Известно лишь, что этот человек находится сейчас в изоляции, он госпитализирован. Всего есть десять подозрений на оспу обезьян, добавили в ведомстве, образцы исследуются.

Также напомним, что двумя неделями ранее Минздрав говорил об отсутствии в Польше угрозы широкого распространения обезьяньей оспы.

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
64cd0efb56e1c9 2000 1195 0 425 2000 1199
Читать дальше

Исследование: более половины украинских детей, живущих в Польше, не ходят в местные школы

В Польше проживает около 300 000 украинских детей. Более половины из них (53%) не посещают польские школы и таким образом находятся за пределами польской системы образования. По словам родителей, дети дистанционно учатся в Украине.
6709afb6
Читать дальше

На зимнее время Польша перейдёт уже на этой неделе. 80% жителей страны против

Переход на зимнее время, который наступит уже в конце этой недели, не пользуется популярностью среди жителей Польши. Так, опрос показал, что против такой меры выступают 80% жителей страны.
gf 8hHf PL6S iSpm inauguracja centrum europa experience w warszawie 1248x1040
Читать дальше

В Варшаве открылся бесплатный мультимедийный центр Europa Experience — в нем можно узнать о работе ЕС в интерактивной форме

15 февраля во время визита в Варшаву председательница Европарламента Роберта Метсола вместе с мэром Варшавы Рафалом Тшасковским приняли участие в открытии центра Europa Experience. Бесплатно посетив центр, можно узнать, как работает Евросоюз.
1E7A6128
Читать дальше

Верка Сердючка отметит свой день рождения большим шоу в Варшаве

6 марта в Варшаве пройдет концерт Верки Сердючки. Нет лучше времени, чем весна, для такого события. Мир пробуждается от зимней апатии, и самый верный способ получить бешеный заряд энергии – оторваться на танцполе с суперзвездой Евровидения.
z11724786AMP,Akcja sprzatania brzegow Wisly
Читать дальше

В Варшаве стартует цикл акций по уборке Вислы: участников ждут призы

В это воскресенье, 16 июля, в Варшаве стартует ежегодная акция по уборке пляжей вдоль Вислы. Участников мероприятия ждут необычные призы. Главная цель инициативы – очистить территорию вокруг реки и сделать её приятной для отдыха.
z26074471AMPWypadek autobusu na moscie Grota Roweckiego
Читать дальше

В Варшаве вынесли приговор водителю автобуса, упавшего с моста

Окружной суд Варшавы огласил приговор по делу об аварии городского автобуса на маршруте S8 в Варшаве, которая произошла 25 июня 2020 года. Водитель автобуса был приговорен к семи годам лишения свободы. Мужчине также пожизненно запрещено управлять автомобилем.
649178919b74c o original
Читать дальше

Птичьему приюту в Варшаве исполнилось 25 лет. За это время он помог почти 75000 птицам

Центру помощи птицам Варшавского зоопарка “Ptasi Aszyl” в июне исполнилось 25 лет. Приют всё больше старается донести до общественности, что не каждая птица, встречающаяся в городе, нуждается в помощи.
Total
0
Share