Screenshot 2022 06 12 at 12.11.06

Варшавские пожарные спасли котёнка из водопроводного отсека

Реклама

Пожарным из Варшавы удалось найти и спасти маленького котенка, упавшего в водопроводный отсек в одном из многоквартирных домов. Акция длилась несколько часов и требовала специального оборудования, но, несмотря на множество препятствий, закончилась благополучно.

Потерявшийся котенок вместе со своей семьей был найден в лесу несколько дней назад. Благодаря волонтерам он оказался во временном доме. В четверг ночью временный хозяин котёнка сообщил, что 7-недельный малыш протиснулся в дыру за унитазом и упал в водопроводный отсек на 7 этаже.

Не было слышно его мяуканья, было неизвестно, упал ли он с большой высоты или застрял. Добровольцы из stacjazoo утром пришли к дому и попытались начать спасательную операцию. Волонтеры позвонили в пожарную часть, сотрудники которой прибыли в кратчайшие сроки. 

На помощь пришёл и сантехник с камерой, который оказался рядом совершенно случайно. Однако отследить котенка оказалось проблемой. Активисты ходили по квартирам и пытались отследить котёнка. Они включали мяуканье котов на YouTube, покупали шпроты, чтобы приманить его. В конце концов они услышали его мяуканье.

Пожарные вызвали поддержку – подъехала вторая команда со специальным оборудованием с камерами. Когда местоположение котёнка было точно установлено, нужно было получить согласие хозяйки квартиры на проделывание отверстия в стене. Она согласилась, при условии, что ущерб будет возмещён.

В конце концов, котенку удалось выбраться. Малыша отвезли к ветеринару, где ему поставили капельницу. После акции он также получил имя – Мариуш, в честь сантехника, который помог его спасти. 

photo 2022 06 12 12 05 27 3
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
zurek
Читать дальше

Польский журек занял второе место в топе лучших супов мира. Он уступил только японскому рамену

Польский журек ценен в мире — он занял второе место в рейтинге известного сервиса Taste Atlas, посвященного традиционной кухне. Журек уступил лишь тонкоцу рамену из Японии — этот суп "оказался непревзойденным".
Żabka4
Читать дальше

«Жаппсы» из Żabka можно будет использовать в других торговых сетях

Żabka Polska запускает новую инициативу. Теперь баллы, заработанные за покупки в магазинах Żabka, можно обменять на скидки или бесплатные товары в других торговых сетях, онлайн-магазинах, а также в сервисах, предоставляющих различные услуги.
S0zNzIzMzcwNC5qcGciLCJ3IjoxMjAwfQ copy
Читать дальше

В Варшаве дверь автобуса защемила выходящей пассажирке руку – водитель поехал дальше

Автобус протащил несколько метров за собой пассажирку, рука которой застряла в двери. В последствии женщина была доставлена в больницу с тяжёлыми травмами.
Stock Arkadiusz Zió?ek
Читать дальше

В Польше падает число людей, выступающих за возврат воскресной торговли

Опрос UCE Research для «Rzeczpospolita» показывает, что 46% респондентов выступают за отмену запрета на воскресную торговлю, а 44% — поддерживают его сохранение. Как отмечает «Rzeczpospolita», никогда еще разница между этими противоборствующими группами не была столь незначительной.
original
Читать дальше

Сначала мороз, потом «жара»: вторая половина ноября в Польше обещает быть непривычно теплой 

Вторая половина ноября в Польше будет теплее многолетней нормы. Температура повысится почти во всех регионах, не исключены двузначные цифры со знаком плюс на столбиках термометров.
IMGL9552
Читать дальше

У CHILDREN HUB провели тиждень соборності України

До Дня Соборності України, який традиційно відзначається 22 січня, у CHILDREN HUB Варшава протягом тижня проходили тематичні заняття з малечею. Під час занять викладачі з дітлахами обговорювали традиції та єдність українського народу крізь століття.  
z26823924VTabletki znalezione przy Wislostradzie
Читать дальше

Загадочные капсулы разбросаны по всей Варшаве – они смертельно опасны для собак

Странные белые капсулы разбросаны на земле по всей Варшаве. Их видели на Белянах, Жолибоже, Средместье, Урсынове, Праге-Полудне и Весоле, а также в Брвинуве под Варшавой. Кто и с какой целью их раскидал?
cmentarz salwatorski w krakowie zdj ilustracyjne
Читать дальше

Уже завтра День всех святых: жители Польши массово поедут на кладбища и зажгут свечи. Это официальный выходной (магазины не работают)

1 ноября — День всех святых, когда вспоминают покойных родственников, друзей, знакомых и национальных героев. Этот день является государственным выходным — не работают магазины, ТЦ и школы. По данным соцопросов, около 95% жителей Польши отмечают День всех святых. Рассказываем о празднике подробнее.
Total
0
Share