kwk promes from the garden house designalive 1

Необычный дом на юге Польши стал лучшим проектом 2021 года в мире

Реклама

Дом по проекту польского архитектора Роберта Конечного из бюро KWK Promes был назван лучшим проектом 2021-го года на Archello – одном из самых известных архитектурных порталов, который каждый год отмечает лучшие проекты со всего мира.

Проект «From the Garden House» стал необычным опытом для архитекторов из KWK Promes. Владелец пришел к ним с проектом сада, который уже находился на продвинутой стадии реализации. Не хватало только дома.

Желание владельца – в полной мере наслаждаться садом после строительства дома. Любитель природы превратил пустырь в прекрасный зеленый оазис с озером и благоустроенной живописной дорогой к дому. Именно ее причудливые изгибы, мягко огибающие зелень сада,  вдохновили архитекторов. 

Реклама

Было решено развить эту мягкость в первом этаже здания. Он заметно контрастирует с белым минималистским блоком второго этажа. Огромный сад олицетворяет собой природу, над которой ничто не властно и под которую остается лишь подстраиваться. Дом утопает в зелени, питается энергией от возобновляемых источников, а также отдает ее в окружающую среду.

По задумке архитекторов, в условиях меняющегося климата важно было, чтобы дом и окружающая его зелень, продолжали функционировать как единый самодостаточный организм.

Взяв за отправную точку сад, они создали своего рода архитектурный акцент, который находится в полном симбиозе с природой, становясь частью экосистемы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
krists luhaers DSB1MZWsGco unsplash
Читать дальше

Arctic Monkeys, Lil Nas X, Kendrick Lamar и другие – в Польше пройдет крупный музыкальный фестиваль

Уже в конце июня в Гдыне пройдет крупнейший музыкальный фестиваль в Польше – Open'er Festival 2023. Рассказываем, кто будет выступать на одном из крупнейших музыкальных фестивалей Европы, а также о ценах и типах билетов.
z29338760IHG,Sklep spozywczy przy dworcu PKP Kobylka To tutaj
Читать дальше

Владелец магазина Żabka под Варшавой убил вора ударом ножа. Прокуратура признала это самообороной

Владелец магазина Żabka в подваршавском городе Кобылка убил вора ударом ножа - прокуратура признала это самообороной и не станет наказывать мужчину.
z30771367IEG,Marsz przeciwko przemocy po smierci Lizy Warszawa
Читать дальше

В четверг, 14 марта, в Варшаве пройдут похороны беларуски Елизаветы, погибшей в результате изнасилования

В четверг, 14 марта, на варшавском Северном кладбище пройдут похороны 25-летней беларуски Елизаветы, погибшей в результате нападения в центре столицы. Об этом ее парень Данила рассказал телеканалу "Белсат".
z27065382IHG
Читать дальше

В Варшаве установлен рекорд по числу мужчин, подавшихся на поступление в духовную семинарию

32 молодых мужчины подали заявки на поступление в варшавские духовные семинарии - это абсолютный рекорд в масштабах страны, больше нигде в Польше нет такой статистики.
WhatsApp+Image+2023 08 16+at+18.26.48
Читать дальше

В Варшаве хотят убрать культовую будку с курицей на вертеле. Она непрерывно работает 30 лет. Сохранить её просят 6,3 тыс человек

Одна из самых известных будок, где продают курицу на вертеле, похоже, исчезнет с карты Варшавы. На деятельность площадки по ul. Dolnej не хочет соглашаться столичное Управление городских дорог (ZDM).
1c3ef6f4b2d7341a93664c122ff2605d
Читать дальше

В одной из школ Варшавы на время отказались от звонка на перемену — эффект оказался мгновенным

В одной из школ на Урсынове в качестве эксперимента решили отказаться от звонка, сообщающего ученикам о перемене. Эффект оказался такой, что звонок там может быть отключен навсегда.
13478117 lodowisko na rynku starego miasta
Читать дальше

На площади Старого города откроют каток. Это одно из самых атмосферных мест в Варшаве

Приближается зима, которая принесет с собой хорошую новость для любителей поскользить по льду, - на площади Старого города откроется каток. Его называют одним из самых атмосферных мест в Варшаве.
Total
0
Share