pap 20211218 2AG

Россия: Польша – европейский лидер по числу наемников в Украине. СМИ: на самом деле Беларусь

Реклама

Минобороны РФ утверждает, что посчитало количество иностранных наемников, воющих в Украине, и опубликовало статистику.

Российское ведомство назвало Польшу “безусловным европейским лидером по числу как прибывших, так и погибших наемников”. По версии министерства, с начала “специальной военной операции” (то есть войны) в Украину из Польши прибыл 1831 человек, из них уничтожено 378, 272 убыли на родину.

Следом за Польшей в списке Минобороны РФ идут Румыния (якобы 504 прибывших в Украину, 102 погибших, 98 уехавших) и Великобритания (якобы 422 прибывших, 101 погибший, 95 уехавших).

Упоминается в списке и Беларусь: российское военное министерство насчитало в Украине “69” погибших наемников из РБ. Беларуское издание “Наша Нива” обращает внимание, что это ложь: доподлинно известно о гибели только шести беларуских добровольцев в Украине в ходе войны. То есть российская сторона завысила цифру в 12 раз.

В украинских условиях скрыть реальное число убитых добровольцев-беларусов нельзя, пишет “НН”, потому что деятельность военных формирований, в которых служат беларусы, абсолютно открыта.

Также, по оценкам издания, беларусы составляют большинство среди иностранных добровольцев в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
alkomat policja badanie c3aef93
Читать дальше

Полиция Польши на неделю усилила контроль за движением на дорогах 

С 16 до 22 сентября на дорогах Польши усилена работа полицейской патрульной службы. Суть недельной акции в том, чтобы свести смертность на дорогах Европы к нулю. 
gf SC4J zkMU 9H7g nagi mezczyzna wszedl na dach budynku i rzucal ceglami w mieszkancow chwile pozniej skoczyl zginal na miejscu 664x0 nocrop
Читать дальше

На Вилянове голый мужчина бросал кирпичи в прохожих с крыши дома. После этого спрыгнул и погиб на месте

На крышу трехэтажного дома забрался совершенно голый мужчина. "Когда на место происшествия прибыли полицейские, он спрыгнул", – рассказывает Ивона Кийовска из полиции Мокотова.
AIVk9kqTURBXy8yYmQ4NzkyNWFmZGJlYTVkMGRhNjdmMTU4Mjg2Y2IxOC5qcGVnkpUDAMxqzRQAzQtAkwXNBA7NAkjeAAGhMAU
Читать дальше

В эту пятницу, 21 июля, у Дворца культуры и науки день рождения. В центре Варшавы будет празднование

Дворец культуры и науки (PKiN) в Варшаве отпразднует 68-й день рождения - по этому случаю горожан приглашают на вечеринку. Сладкая вата на 30-м этаже, анимация, конкурсы, игры - вот лишь немногие подготовленные развлечения.
z30106159IHG,Nowe rolkowisko na Ursynowie
Читать дальше

На Урсынове на месте ледового катка появился бесплатный роллердром

Новое развлечение для жителей Урсынова: на месте катка открылась роллерная площадка, где можно бесплатно покататься на скейтах и роликах. 
pociąg metra
Читать дальше

В Варшаве вот-вот начнётся строительство третьей ветки метро. Показываем, как будут выглядеть новые станции

Власти Варшавы хотят вскоре приступить к строительству третьей ветки метро (M3) - она будет иметь 15 станций, часть из них уже можно увидеть на визуализациях, подготовленных фирмой ILF по запросу мэрии.
bolezn layma v turingii shutterstock 1
Читать дальше

В Польше увеличилось количество случаев болезни Лайма – эту инфекцию переносят клещи

Согласно последним данным Польского Национального института общественного здоровья, с начала этого года в Польше было подтверждено 4988 случаев болезни Лайма. Зарегистрированных случаев клещевого энцефалита тоже больше, чем год назад.
z26447653AMPStrajk Kobiet we Wroclawiu
Читать дальше

“Запрет абортов убил ещё одну женщину” – в Варшаве сегодня пройдет протест

Сегодня в Варшаве пройдет марш Женской забастовки. Причина – смерть Агнешки из Ченстоховы, которая была беременна двойней. Родные женщины обвиняют в её смерти врачей, которые бездействовали после смерти одного плода, ожидая, пока умрёт второй. Причина бездействия, по их мнению – запрет на аборты в Польше.
maxresdefault
Читать дальше

Украинские военные в восторге от польских ракетных комплексов

Сообщается, что украинцы в восторге от новейших зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Piorun, которые Варшава передала Киеву в начале февраля. «Они почти не подводят», — говорят украинские военные.
Total
0
Share