z26182985FBWEpidemia koronawirusa SOR w szpitalu im Barlicki

Пандемия может вернуться осенью. Власти Польши призывают прививаться

Реклама

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предупредил о вероятном возвращении пандемии коронавируса осенью 2022-го.

Отвечая на вопрос о том, приведет ли актуальная ситуация с вирусом в мире к введению новых ограничений, глава польского правительства выразил надежду, что такой необходимости не будет. При этом заявил, что ковид, похоже, вернется осенью.

В связи с этим Моравецкий призвал к соблюдению санитарных правил, а также к продолжению вакцинации. “Прививаемся третьей, а иногда и четвертой дозой. Я сам через пару недель хочу принять четвертую дозу, снова привиться”, — сказал премьер.

“Я призываю всех к этому [прививаться от коронавируса]. Чем больше людей вакцинируются, тем больше шансов, что мы также избежим каких-либо экономических пертурбаций”, — подчеркнул он.

С 27 декабря 2020-го (тогда в Польше началась кампания по вакцинации) сделано уже 54,6 миллиона прививок. Полностью вакцинированы 22,5 миллиона человек. Было введено почти 12 миллионов бустерных доз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
elevenlabssss compressed
Читать дальше

Польский стартап впервые в истории получил статус компании-единорога — его стоимость превысила 1 миллиард долларов

Первый польский стартап получил статус единорога, после того как его стоимость выросла до более чем миллиарда долларов. ElevenLabs занимается генерацией голосов на разных языках с помощью искусственного интеллекта.
AdobeStock 331498781
Читать дальше

С 2024 года одноразовый пластик стал платным в кафе и ресторанах Польши

С 1 января 2024 года одноразовая пластиковая тара для продуктов, еды и напитков в Польше стала платной. Так, за одноразовый стакан для напитка нужно будет заплатить 20 грошей.
original 1685961116346884598 234242212669513 5775123939811950739 n
Читать дальше

Недалеко от Варшавы мужчина выбросил щенка со второго этажа — ему дали два года тюрьмы

В Радоме, недалеко от Варшавы, пьяный мужчина выбросил из окна второго этажа щенка. Собака получила серьезные травмы, из-за которых больше не сможет ходить самостоятельно. Радомский районный суд приговорил мужчину к двум годам тюремного заключения.
xga 4x3 kamery na mundurach stargardzkich policjantow 1673882711
Читать дальше

«Общество потеряло доверие к полиции»: к концу 2023 года каждый патрульный в Варшаве должен был иметь нательную камеру — этого так и не произошло

К концу 2023 года каждый патрульный в Варшаве должен был иметь нательную камеру. Однако этого до сих пор не произошло: в Варшаве все еще есть полицейские участки, в которых нет ни одной такой камеры.
image 55
Читать дальше

Город Закопане – зимняя столица Польши. Для туристов там построили самый большой снежный лабиринт в мире – площадью 2,5 тыс м²

Город Закопане - бесспорная зимняя столица Польши, которая ежегодно притягивает толпы туристов. Одно из самых впечатляющих развлечений у подножия Татр, помимо лыжных склонов и санных трасс, - это снежный лабиринт, самая крупная такого рода постройка в мире (опередившая предыдущего лидера - лабиринт в канадском штате Манитоба).
pexels pixabay 259027
Читать дальше

Как зарегистрироваться в лотерее для вакцинированных с призовым фондом в 22 миллиона злотых

1 июля начнётся национальная лотерея для полностью вакцинированных людей. Главный приз – миллион злотых. Среди других призов – автомобили, электросамокаты и денежные суммы поменьше. 
Samsung French Door Refridgerator Silver 4
Читать дальше

В Польше предлагают дарить ваучер на 2500 злотых для покупки бытовой техники

Польская политическая партия «Lewicа» призвала ввести ваучер на сумму 2500 злотых, которые можно будет потратить на современную бытовую технику с низким электропотреблением. Таким образом можно будет сэкономить на счетах за электричество.
636a373b98709 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (11-13 ноября)

Сегодня только пятница, а выходные уже начались! Рассказываем, чем заняться в Варшаве в этот длинный уикенд.
Total
0
Share