Armatohaubice Krab

Польша отправила в Украину гаубицы «Krab» – они стабилизировали ситуацию на Донбассе

Реклама

Польша продолжает поставлять вооружение в Украину. Среди прочего на фронт были отправлены гаубицы Krab производства Huta Stalowa Wola. Они приняли участие в самых тяжелых боях на Донбассе.

По словам бывшего командующего сухопутными войсками генерала Вальдемара Скшипчака, польская военная техника зарекомендовала себя на поле боя. Как сообщил советник главы МВД Украины Ростислав Смирнов, польское оружие сыграло ключевую роль, в частности, под Северодонецком, что позволило стабилизировать ситуацию.

Как пояснил генерал Мечислав Бениек, у «Крабов» богатое снаряжение, которое дает преимущество перед врагом. У знаменитых польских гаубиц 40-километровая дальность стрельбы, система управления огнем, беспилотники и радары, указывающие цели. Кроме того, они мобильны и могут быстро переместиться в другое место после залпа.

В свою очередь, генерал Скшипчак отмечает, что системы, которыми оснащена польская техника, позволяют ей очень точно поражать цель.

«Когда российская артиллерия открывает огонь, система немедленно определяет координаты и посылает их нашим орудиям. Артиллерия немедленно открывает огонь по месту, откуда были произведены выстрелы. Дальность стрельбы, которую отмечают украинцы, зависит не от самого ствола, а от боеприпаса. Классические боеприпасы могут лететь на расстояние до 40 километров, а если в снаряде есть ракетный ускоритель, то и до 70 километров”, – говорит он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kradzież w samochodzie
Читать дальше

В Варшаве мужчина хотел украсть 2,5 злотых из автомобиля – ему грозит 10 лет тюрьмы

В варшавском районе Pragа Północ 34-летний житель был пойман с поличным при попытке проникнуть в автомобиль, чтобы украсть 2 злотых и 50 грошей. Деньги лежали на водительском сиденье. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
z29247512IHGRadom 5 12 2022 r Terminal Lotniska Warszawa Rad
Читать дальше

LOT рекламирует Радом как ближайший к Варшаве аэропорт, хотя он в 100 км от столицы

Польский национальный перевозчик LOT начал продажу билетов на рейсы до аэропорта Радом, который должен открыться в конце апреля. Авиакомпания называет этот терминал ближайшим к Варшаве — хотя он в 100 км.
63dd0c2ea0507 o large
Читать дальше

В Варшаве двое мужчин забрались на вершину самого высокого в ЕС небоскрёба, чтобы поменять лампочку. Видео

В соцсетях набрало популярность видео, на котором можно увидеть двух мужчин на вершине варшавского небоскреба Varso Tower, считающегося самым высоким в Евросоюзе.
63076e58639f5 o full
Читать дальше

Самые красивые заведения Варшавы – список мест

В Варшаве много ресторанов, которые привлекают не только вкусными блюдами из меню, но и красивыми интерьерами. Рассказываем о самых привлекательных заведениях столицы.
000H2U6KY73WC0YT C122 F4
Читать дальше

В Варшаве женщина спасла еще слепого бельчонка, который лежал в траве

В Вавере женщина, гулявшая в лесу, заметила что-то рыжее среди травы. Оказалось, это был маленький бельчонок. Женщина вызвала экопатруль, который забрал белку в Центр реабилитации диких животных.
luksusowe samochody scaled 1
Читать дальше

Жители Польши всё чаще инвестируют в люксовые авто, чтобы сохранить деньги

Чтобы сберечь ценность своих денег, жители Польши все чаще покупают люксовые автомобили - на "Мерседесе" с открывающимися вверх дверями или на "Астрон Мартине" можно неплохо заработать.
Pendolino at Warszawa Centralna Train station platform
Читать дальше

Поезд, автобус или авто – как выгоднее путешествовать по Польше?

После повышения цен, объявленного PKP Intercity, поездки на личном авто могут оказаться даже дешевле, чем на поезде. Сравнили несколько способов передвижения по самым популярным маршрутам в Польше: Вроцлав-Варшава, Варшава-Гданьск, Варшава-Краков и Вроцлав-Познань.
Total
0
Share