samolot chmury zachod slonca shutterstock 272190545

Польские авиадиспетчеры снова грозят протестом. Есть риск массовой отмены рейсов

Реклама

Стало известно о новом витке конфликта между контролерами воздушного движения и Польским агентством по обслуживанию аэронавигации (PAŻP).

Если помните, этот конфликт разгорался весной, когда недовольные новой системой оплаты труда авиадиспетчеры массово увольнялись, а польское небо было в шаге от парализации. Ситуация тогда решилась тем, что стороны официально объявили о перемирии до 10 июня для поиска новой формы соглашения.

Теперь профсоюз авиадиспетчеров сообщил, что PAŻP вышло из переговоров, и предупредил об угрозе отмены рейсов в летнем сезоне отпусков, назвав это “вынужденным шагом”.

По неофициальным данным, PAŻP не хочет отказываться от введенной во время пандемии политики SPO, согласно которой на одном месте работает только один диспетчер. По мнению контролеров, эта система приводит к переутомлению сотрудников, тем самым снижает безопасность полетов. Также идут споры вокруг зависимости зарплат авиадиспетчеров от инфляции.

PAŻP, в свою очередь, настаивает, что из переговоров не выходит, а заявление профсоюза считает попыткой “запугать общество”. Профсоюз, однако, от своих слов не отказывается, а, наоборот, “поддерживает сказанное”.

Внутренние консультации насчет зарплат диспетчеров должны продолжаться в PAŻP до 25 июня. Если произойдет что-то важное, мы расскажем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Schronisko dla zwierzą Na Paluchu w Warszawie
Читать дальше

Варшавяне стали чаще бросать своих животных – приют переполнен

В варшавском приюте для животных «Na Paluchu» находится 725 собак и 215 кошек. Если во время пандемии приют пустовал, то в последнее время животным здесь стало очень тесно. Причин, по которым варшавяне так часто бросают своих питомцев, может быть несколько.
z16541863AMP,Rodziny Poplawskich Palaszow Saus i Zukowskich p
Читать дальше

В одной из Варшавских городских больниц откроется отделение оплодотворения in vitro

"Власти Польши пытаются навязать польским семьям свое видение. Здесь, в Варшаве мы действительно помогаем им", – считает Рафал Тшасковский. Мэр Варшавы объявил об открытии специального больничного отделения, где будут проводиться процедуры ЭКО.
9047608282a0bdb62df8ea60de3c4bd1
Читать дальше

В крупных городах Польши начали дешеветь квартиры

Всего за один квартал цены на покупку больших квартир в Польше упали на 6-8%. Поляки переходят на рынок аренды жилья, а правительство угрожает ускорить работу по налогообложению оптовой закупки квартир.
406812811 766960315460463 797769149671645477 n
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (8-10 декабря)

Фестивали, маркеты, распродажи, концерты, марафоны — и все это в атмосфере наступающих праздников. Рассказываем о главных событиях в Варшаве на этих выходных.
PKiN zimą fot. F. Kwiatkowski
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (19-21 января)

Азиатский маркет, экскурсии по городу, открытие нового клуба, вечеринка во Дворце культуры и науки, кино и спорт. Рассказываем о самых интересных событиях предстоящих выходных.
uczestnicy marszu niepodleglosci na moscie poniatowskiego w warszawie rok 2022
Читать дальше

Уже в эту субботу, 11 ноября, пройдёт крупнейший националистический марш. Мэр Варшавы просит полицию о помощи

11 ноября в Варшаве состоится “Марш Независимости”. Участники выйдут под лозунгом "Jeszcze Polska nie zginęła" ("Еще Польша не погибла"). Мэр столицы обратился к главному коменданту польской полиции за поддержкой, попросив выделить достаточное количество полицейских для обеспечения безопасности.
65d4990ba6564 o original
Читать дальше

«Наши ногти держатся три-четыре недели»: как беларуски и украинки изменили рынок бьюти-услуг в Польше

С последней волной эмиграции в Польше появилось много новых парикмахеров, маникюристок, косметологов из Беларуси и Украины. Они привезли в страну новые техники и стандарты. Конкуренция в этой сфере выросла, но вопреки ожиданиям, избыток кадров не снизил, а увеличил цены на бьюти-услуги. Об этом пишет издание MOST.
z20315602IER,Plac Defilad kino letnie
Читать дальше

На этих выходных стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом у Дворца культуры и науки

На этих выходных в Варшаве стартуют бесплатные кинопоказы под открытым небом - расположенная во Дворце культуры и науки "Кинотека" зовет жителей и гостей столицы на 46 показов фильмов на свежем воздухе.
Total
0
Share