Wisła

В Висле под Варшавой утонули братья-подростки из Украины

Реклама

Трагедия произошла 19 июня на реке Висла, недалеко от города Góra Kalwaria. Отдыхая у берега, двое украинских подростков решили охладиться и вошли в реку в опасном месте с водоворотами. Парней унесло сильным течением.

Только спустя несколько дней, 21 июня, в районе 22:00 спасатели добровольной спасательной службы WOPR (Wodne Ochotnicze Pogotowie Ratunkowe) города Piaseczno опубликовали информацию об окончании поисков.  Во второй половине дня тела жертв были найдены в районе порта в Góra Kalwaria.

Несчастный случай произошел у, так называемых, порогов. У входа в реку дно мелкое и практически без течения, а буквально через метр река становится глубокой с быстрыми и опасными водоворотами.

По словам полицейских из Piaseczno, Висла почти на всем своем протяжении считается опасным местом для купания. Частая смена течений, сильные потоки, водовороты и оползни представляют потенциальную опасность для отдыхающих на его берегах.

Только в 2020 году в Мазовецком воеводстве утонуло 58 человек, а в 2019-м – 38 человек. По последним данным, только в июне этого года по всей стране утонуло 42 человека.

«Давайте выбирать безопасные места для купания. Не употребляйте алкоголь перед входом в воду. Пусть девизом будет «Выпил – не купайся», – предупреждает командир Юстына Станик-Рыбак из отдела профилактики регионального полицейского управления в Радоме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf ppPa hniv Rxfr horror na bemowie 24 latek przez kilka miesiecy znecal sie nad labradorem kopal i przyciskal psa do ziemi 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве парень жестоко обращался со своим лабрадором – ему грозит 5 лет тюрьмы

В варшавском районе Бемово 24-летний парень в течение нескольких месяцев жестоко обращался со своей собакой. Он пинал её и с силой прижимал к земле. В конце декабря ему предъявили обвинение в жестоком обращении с животным – парню грозит до пяти лет лишения свободы.
Fm1k8o XgAUT 7W
Читать дальше

Недалеко от Варшавы можно поужинать в подводном туннеле с акулами

Ориентариум в зоопарке Лодзи предлагает необычно провести вечер – поужинать в подводном туннеле с акулами, скатами и другими видами рыб. Ужин в необычном месте продлится два часа (с 20:00 до 22:00) и будет включать в себя три блюда.
z16578215AMP,Wnetrze samochodu taksowki na aplikacje
Читать дальше

«Это важный сигнал». В Варшаве водитель Uber увёз пассажирку в лес и изнасиловал. Суд назначил ему 4,5 года тюрьмы

Водитель Uber увез пассажирку в Кабацкий лес в Варшаве и изнасиловал - это случилось еще в ноябре 2021 года. Спустя два года, в ноябре 2023-го, окружной суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы.
b450dc12a78ccaf6cc967c3584f07ba3
Читать дальше

В Варшаве очевидцы, диспетчеры, медики и машинист поезда спасли жизнь мужчине, который умирал на перроне

Очевидцы, диспетчеры экстренной службы скорой помощи, водитель поезда и медики спасли жизнь мужчине, которому стало плохо на перроне ж/д станции PKP Warszawa Służewiec - он упал на землю и умирал.
uber wroz 2023 231
Читать дальше

Uber в Варшаве запустил необычный автомобиль, где звёзды будут бесплатно проводить сеанс гадания

С сегодняшнего дня в Варшаве можно бесплатно проехать на необычном автомобиле Uber, где вам будут проводить сеанс предсказания будущего лучшие польские гадалки. Это акция от Uber к празднику Анджейки, посвященного молодости и любви.
05d9b45e8c8127 2500 1494 0 86 3861 2316
Читать дальше

Три польские марки попали в топ-10 самых популярных водок мира

Последний отчет журнала The Spirits Business свидетельствует о том, что польские водочные марки, несмотря на падение продаж, прочно удерживают свои позиции в десятке самых популярных во всем мире.
reporter9 baza
Читать дальше

Первый McDonald’s, базары и распродажи на капотах: вот как выглядела Варшава 30 лет назад  

16 необычных кадров были сделаны в 1993 году в разных местах польской столицы. Эти ностальгические архивные фотографии помогут лучше понять город и буквально перенестись в прошлое. 
velaro novo teaser
Читать дальше

Из Варшавы в Киев можно будет добраться за 5 часов на скоростном поезде (через Львов)

Польша и Украина подписали соглашение о развитии высокоскоростного железнодорожного сообщения между Варшавой и Киевом через Львов. После завершения строительства, время в пути между двумя столицами составит 5-6 часов.
Total
0
Share