pomoc finansowa dla obywateli ukrainy

Правительство Польши продолжит выплаты за прием беженцев у себя дома

Реклама

По решению правительства, пособия на предоставление жилья и питания беженцам из Украины будут выплачиваться дольше. Это касается помощи, оказываемой инвалидам, беременным женщинам или пожилым людям.

Пособие в размере 40 злотых в день на человека, предоставляется на период помощи, не превышающий 120 дней, начиная с момента прибытия беженца в Польшу. Поправка к постановлению, вступившая в силу в субботу (25 июня), определила, в каких случаях муниципалитет может продлить этот срок.

Полномочный представитель правительства по делам беженцев Павел Шефернакер подчеркнул, что продление срока финансовой помощи предназначено для людей, у которых могут возникнуть проблемы с поиском работы. Речь идет об инвалидах, женщинах старше 60 лет или мужчинах старше 65 лет, беременных, лицах, воспитывающих ребенка в возрасте до 12 месяцев, одиноких лицах, заботящихся как минимум о трех детях, а также несовершеннолетних, прибывших в Польшу без опекуна.

В случае с инвалидом или пожилым, такое пособие полагается, как этому человеку, так и лицу, ухаживающему за ним, а также его детям. Если помощь предоставляется беременной женщине или лицу с грудным ребенком, то пособие полагается и на детей. В случае ухода за тремя и более детьми пособие выплачивается на всех детей. Если алименты выплачиваются несовершеннолетнему, деньги также причитаются временному опекуну и его детям.

Дополнительные 40 злотых предоставляются на основании заявлений, поданных на период предоставления за свой счет жилья и питания беженцам из Украины. Заполненное заявление необходимо подать в ужонд, который рассмотрит его в течение одного месяца. Выплата средств может быть обусловлена проверкой условий проживания и питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
FyGEtikWIAIgcgD
Читать дальше

В Варшаве участились кражи колёс с автомобилей

Жители нескольких районов Варшавы жалуются на кражи автомобильных колес. Большинство из них происходят в районе Прага-Полудне, и чаще всего колеса исчезают ночью. Утром жители находят свои машины с подложенными под них кирпичами.
z30106159IHG,Nowe rolkowisko na Ursynowie
Читать дальше

На Урсынове на месте ледового катка появился бесплатный роллердром

Новое развлечение для жителей Урсынова: на месте катка открылась роллерная площадка, где можно бесплатно покататься на скейтах и роликах. 
Pendolino at Warszawa Centralna Train station platform
Читать дальше

Поезд, автобус или авто – как выгоднее путешествовать по Польше?

После повышения цен, объявленного PKP Intercity, поездки на личном авто могут оказаться даже дешевле, чем на поезде. Сравнили несколько способов передвижения по самым популярным маршрутам в Польше: Вроцлав-Варшава, Варшава-Гданьск, Варшава-Краков и Вроцлав-Познань.
uber+shutterstock 1385064434
Читать дальше

Uber в Варшаве списал у пассажира 100 злотых за распитие в такси и загрязнение салона. Мужчина настаивает, что ничего такого не делал

В Варшаве клиент Uber, заказавший вместе с женой такси до дома, получил сообщение, что во время поездки он пил алкоголь и испачкал салон — за это с его счета дополнительно сняли 100 злотых. Мужчина (ему почти 70 лет) утверждает, что не делал этого.
jjUk9kpTURBXy81NTczY2YyMGZjY2M0NWMyNzk3MzMwZWQ0OTgxYmMzNS5qcGeSlQMAzKjNFQDNC9CTBc0EDs0CSN4AAaEwBQ
Читать дальше

Польша разместит системы ПВО на границе с Украиной. После падения ракеты, унёсшей жизни двух человек

Польша для защиты своего воздушного пространства разместит на границе с Украиной системы противоракетной обороны - после падения ракеты в польском селе Пшеводув.
o 423073 1280
Читать дальше

Нулевой НДС на продукты питания в Польше сохранится до конца марта 2024 года

Министр финансов Польши подписал указ о продлении действия нулевого НДС на продукты до конца марта 2024 года. Решение ввести нулевой НДС было принято в феврале 2022 года. Это должно было защитить население от роста инфляции из-за повышения цен накануне российского вторжения в Украину.
giorgio trovato 23k Aw2VykE unsplash
Читать дальше

В Польше вступил в силу запрет на одноразовые пластиковые изделия

Речь идет о внесении изменений в Закон об обязанностях предпринимателей в отношении обращения с определенными видами отходов, а также оплаты сбора за продукцию и некоторых других законах.
z30026202AMP,Pogoda Synoptycy zapowiadaja ze sierpien przynie
Читать дальше

Много осадков, грозы и прохлада – такая погода ожидается в августе в Польше

Долгосрочный прогноз погоды на август для многих может оказаться неутешительным. В течение большей части дней месяца температура будет ниже средней. Август также обещает быть влажным месяцем с обильными осадками и высокой грозовой активностью.
Total
0
Share