Telefon zaufania

В Польше начал работу телефон доверия для детей на украинском и русском языках

Реклама

Дежурные службы телефона доверия в Польше начали работать на украинском и русском языках 27 июня. Они помогают детям и подросткам из Украины, находящимся в Польше.

«Многих детей из Украины, приехавших в Польшу во время войны, сопровождают неуверенность, страх, чувство потери и другие сложные эмоции. Чтобы дать им возможность поделиться тем, что они переживают, мы запускаем телефон доверия 116 111 на украинском и русском языках», – сообщает фонд Dajemy Dzieciom Siłę, который подготовил проект совместно с фондом Orange.

Телефон на украинском и русском языках будет доступен для детей с понедельника по пятницу, с 14:00 до 18:00.

Фонд Dajemy Dzieciom Siłę подготовил материалы, оповещающие о начале проекта на украинском, русском и польском языках. Информация будет отправлена в организации, оказывающие поддержку детям из Украины, а в сентябре – в школы.

Помощь детям будут оказывать психологи, которые также приехали в Польшу из Украины. Сначала специалисты приняли участие в семинарах по совершенствованию практических навыков, таких как ведение психологической беседы, работа с собственными эмоциями и умение работать под давлением. Новым сотрудникам пришлось узнать, что значит поддерживать ребенка, когда ты не видишь его лица.

Каждый ребенок, позвонивший по номеру 116 111, сможет продолжить разговор на польском, украинском или русском языках. Сайт 116111.pl, с которого можно отправлять сообщения консультантам, также переведен на украинский язык (это важно, поскольку не все дети имеют возможность свободно говорить, когда им это необходимо).

116 111 – телефон доверия для детей и молодежи – работает уже более 13 лет. Только в этом году, с января по май, команда приняла 25 358 звонков, ответила на 4299 сообщений и 423 раза вмешалась в ситуации, когда жизнь или здоровье ребенка были в опасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29935340IH,Mieszkanie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве поляки оскорбляли беларуских соседей по дому, пока не узнали, что владельцы их квартиры – бывшие полицейские

В Варшаве беларусы пожаловались владельцам съемной квартиры на оскорбления от соседей-поляков - хозяева вмешались и разрешили конфликт. Историю рассказывает издание Most.
z27563373AMP,Koncert pod pomnikiem Chopina w Lazienkach
Читать дальше

В Варшаву возвращаются бесплатные Шопеновские концерты в Лазенках – с 14 мая каждое воскресенье

В Варшаву возвращаются бесплатные Шопеновские концерты в Королевских Лазенках – новый сезон откроют уже на следующей неделе, 14 мая. С этого дня концерты будут проходить каждое воскресенье (вплоть до конца лета).
isla
Читать дальше

В аэропорту Шопена – новый (дешёвый) авиаперевозчик: из Варшавы в Исландию за 259 злотых

Отличная новость для любителей путешествий: в аэропорту Шопена появился новый, дешёвый авиаперевозчик Play. Пока авиакомпания предлагает только прямое сообщение из Варшавы в столицу Исландии, Рейкьявик.
11
Читать дальше

5 культовых млечных баров Варшавы, в которых можно вкусно и недорого поесть

Млечные бары с недорогой домашней едой не теряют своей популярности до сих пор. В Варшаве большой выбор таких заведений, но среди них есть несколько знаковых мест, в которые хочется возвращаться снова и снова.
z29740176IH,Ambasador Rosji zjawil sie na Cmentarzu Mauzoleum
Читать дальше

Украинцы (снова) не пустили российского посла возложить цветы к памятнику советским солдатам в Варшаве

Сегодня, 9 мая, украинцы вновь — как и год назад — не пустили посла РФ в Варшаве возложить цветы к памятнику советским солдатам. Посол попытался подойти к Клабдищу-мавзолею советских воинов — российская делегация была заблокирована украинскими демонстрантами.
s l1600
Читать дальше

Рон, Гермиона, Хагрид: в польских магазинах уже можно купить новые «Киндеры-сюрпризы» с персонажами из Гарри Поттера

В Польше появилась новая серия шоколадных яиц Kinder Joy, внутри которых – фигурки Funko Pop в виде персонажей саги о Гарри Поттере в тематике квиддич.
z29913459AMP,Czterolatka chodzila po dachu domu na Ursynowie
Читать дальше

4-летняя девочка ходила по крыше дома на Урсынове, ее мать была пьяна

Маленькая девочка была замечена жителями на крыше одного из домов на Урсынове. Благодаря быстрому вмешательству сотрудников полиции и пожарных трагедию удалось предотвратить.
z28077298AMP,Sklep zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Покупатели пожаловались, что цены в польских магазинах вводят в заблуждение. Началась проверка торговых сетей

Покупатели жалуются на способ презентации цен в польских магазинах, особенно в контексте цен на несколько продуктов, упакованных вместе. Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) сообщило о начале проверки по этому делу.
Total
0
Share