Tomasz Biernacki

Владелец сети магазинов Dino стал самым богатым поляком – никто до сих не знает, как он выглядит

Реклама

Томаш Бьернацки, владелец сети магазинов Dino, стал самым богатым поляком 2022 года по версии издания “Wprost”. Как отмечает еженедельник, впервые за 32-летнюю историю рейтинга богатейшим поляком стал человек, фото которого нет в свободном доступе.

Томаша Бьернацкого трудно назвать «лицом» Dino: его образ – один из самых тщательно охраняемых секретов. Известно только то, что ему 48 лет, он родился в Кротошине и несколько лет назад разбил свою Ferrari. В возрасте 25 лет, в рамках своего бизнеса, миллиардер-призрак открыл первый магазин под брендом Dino Supermarket. Недавно Бьернацки вошел в элитный список самых богатых людей мира, состоящий из 2000 человек. Критерий – состояние более 1 миллиарда долларов.

У Томаша Бьернацкого есть брат Войцех, вместе с которым он занимался мясным бизнесом – Zakłady Mięsne Biernacki. Около 15 лет назад в состав ZM Biernacki входила и розничная сеть Dino. Вот и вся информация.

В настоящее время он не дает интервью. В интернете даже нет его фотографии. Коротко стриженный мужчина в очках, появляющийся на запрос браузера,  – Шимон Пидух – президент сети Dino.

C активами, оцениваемыми в 15,3 миллиарда злотых, мистер «инкогнито» занял первое место в списке 100 самых богатых поляков по версии еженедельника “Wprost” в этом году.

Как пишет издание, “за год активы 100 самых богатых поляков сократились более чем на 3 млрд злотых. 19 миллионеров выбыли из рейтинга”. Зигмунт Солож опустился с первого на третье место, а Михал Соловов поднялся с третьего на второе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bankomat blik.jpg
Читать дальше

«Нервно оглядывался у банкомата»: парня на Бемово арестовали за мошенничество с BLIK-кодами

Полиция задержала 20-летнего парня, который занимался мошенничеством по методу «на BLIK». У него было изъято более 16 000 злотых наличными, мобильный телефон, в котором он хранил коды, наркотики и банковские карты.
5ebaad9ca3ae5 o full
Читать дальше

Дёшево и весело – в Польше популярен самосбор фруктов и ягод

Свежие фрукты и ягоды являются неотъемлемым символом лета и отдыха. К счастью, есть отличный способ добыть их по более низкой цене – это так называемый самосбор.
uczestnicy protestu
Читать дальше

«Каждая пациентка может рассчитывать на помощь» — варшавские больницы об абортах

Количество прерываний беременности по медицинским показаниям в больницах, находящихся в ведении столичной мэрии, не уменьшилось, сообщила в четверг Рената Казновска – заместительница мэра Варшавы по вопросам здравоохранения.
5e601ec0e9b45577dac7774b97148af1
Читать дальше

В Варшаве открылся первый отель Barceló – бассейн на террасе и вид на Вислу

"Открытие отеля Barceló завершает процесс возведения комплекса Elektrowni Powiśle", – заявил журналистам Дариуш Доманьски из компании White Star Real Estate, инвестора комплекса, построенного на месте бывшей электростанции, между улицами Wybrzeże Kościuszkowskie, Zajęczą и Dobrą.
warsaw 1571186 1280
Читать дальше

Необычные данные о варшавских велосипедистах: кто они, как одеваются и по каким маршрутам чаще всего ездят

Дорожная полиция опубликовала интересную статистику о велосипедном движении в Варшаве. Теперь жители города могут узнать, какие места самые популярные среди велосипедистов, а также увидеть портрет типичного варшавского велолюбителя. 
20170704145804DSC9796.JPG 900 528
Читать дальше

Из Варшавы до Кракова меньше чем за два часа: PKP Intercity ускорит свои поезда с 200 до 250 км/ч

Менее чем за два часа из Варшавы до Кракова - компания PKP Intercity, которая организует перевозки между польскими городами, уже в следующем году намерена ускорить свои поезда.
polska kultura
Читать дальше

Опрос: 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной в Европе

По данным опроса, проведенного Центром диалога имени Юлиуша Мерошевского, 43% украинцев считают польскую культуру самой интересной среди европейских стран.
646495e5bb48c o full
Читать дальше

Крупнейшее турагентство Польши вводит страхование от дождя во время отпуска

Itaka, крупнейший польский туроператор, вводит страхование от дождя, которое гарантирует компенсацию за каждый дождливый день отпуска. Как рассказали в компании, страховка доступна клиентам, которые отправляются на отдых в Болгарию, Египет, Грецию, Италию, Португалию, Турцию или Испанию.
Total
0
Share