62bb025d679db o large

Йога, стретчинг, пилатес. Бесплатные занятия на свежем воздухе в Варшаве: список мест

Реклама

В летний период в Варшаве немало занятий на природе — тренироваться можно не только, например, дома, но и на свежем воздухе (причем совершенно бесплатно). Подсказываем, чем и где можно заняться.

▫️ Йога на Ярмарке завтраков на Żoliborzu (al. Wojska Polskiego, угол ul. Śmiałej). Заниматься йогой здесь будут каждую субботу в 10:00 вплоть до 27 августа. Занятия проводят квалифицированные инструкторы, предварительно записываться не надо — можно просто приходить, взяв с собой коврик для йоги и бутылку воды.

Где еще занимаются йогой:

— в Parku Przy Bażantarni: занятия по субботам в 10:00 (здесь можно увидеть точное место)
— в саду на крыше Galerii Północnej: занятия по субботам с 10:30 до 11:30

▫️ Бассейны на Woli. В Центре спорта и отдыха (ul. Esperanto, 5) будут проводить бесплатные занятия “Zumbа Kids” (для детей 5-8 лет) и “Aqua Zumbа” (для взрослых). Занятия для детей будут по понедельникам, a для взрослых — по средам в 17:00.

▫️ Скандинавская ходьба. Каждую субботу в 10:00 пожилые люди встречаются в Łazienkach Królewskich (на аллее Ujazdowskich, вход через калитку у Ботанического сада), чтобы под руководством инструктора отправиться на активную прогулку.

▫️ Стретчинг. Каждое воскресенье в 11:00 в Gruncie i Wodzie (бульвар Вислинской флотилии) опытными инструкторами по фитнесу проводятся занятия стретчингом и пилатесом.

▫️ Пробежки Parkrun по Варшаве и окрестностям. Parkrun — это бесплатные соревновательные 5-километровые пробеги с отслеживанием времени, которые проводятся каждую субботу в 9:00. Для участия необходимо пройти регистрацию (ссылка). Список ближайших забегов и другие подробности можно найти здесь.

▫️ Каякинг. Мэрия предлагает жителям Варшавы воспользоваться бесплатной возможностью поучаствовать в сплавах на каяках по Висле. Нужное оборудование можно забронировать на неделю вперед. Акция продлится до 31 августа. Подробности тут.

▫️ Пляжный кабадди. По понедельникам и средам в 19:00 на пляже “Понятувка” проводятся открытые тренировки по кабадди (это командный вид спорта, сочетающий в себе элементы борьбы и пятнашек).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
DOUGLAS
Читать дальше

В Варшаве открылся самый большой магазин косметики и парфюмерии в Центральной Европе

В Варшаве открылся обновленный Douglas, который стал крупнейшим парфюмерно-косметическим магазином в Центральной Европе. В роскошном пространстве площадью более 1000 м2 представлены 250 основных косметических брендов, а также зона для СПА-процедур.
OWE1OTcwYDYkUzlnTAxtI2cLbT0KVWN1MBN1dkxCe2B3SXxiV09gMSxdKiYGByB5IkM6JAIAP3k1XWA1Ex5gIXQeKz0QByM2PB4qOQESK3gkVHhkB0J5MmgAejYAWns2c1NiNlpHd3onBSw1AU4uYnwGf2xBCg
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше в январе составила 7768 злотых брутто — это почти на 900 злотых больше, чем год назад

GUS (Центральное статистическое управление) опубликовало новые данные о средней зарплате в январе 2024 года. Она составила 7768,35 злотых брутто. И, хотя по сравнению с декабрем 2023 года она снизилась на 3,3%, зарплата значительно выросла по сравнению с январем прошлого года.
000IUP47BL60JOU7 C465
Читать дальше

Эксперимент из Норвегии: в доме на Мокотове жильцы выращивают зелень и овощи на лестничных клетках

В одном из многоквартирных домов на Мокотове на лестничных клетках установлены современные теплицы. В них растут помидоры, базилик, укроп и зеленый лук — эти культуры выращивают сами жильцы всего в паре метров от своих квартир в рамках проекта SmartFood.
z30761706AMP,Religia w szkole zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В польских школах проходят уроки религии. Одно из заданий: убедить рожать женщину, которая забеременела в результате изнасилования

На ютубе вышел фильм о польских учебниках катехизиса, где показано задание из методички для шестиклассников. В рамках курса религии школьникам предлагается подобрать аргументы, чтобы убедить рожать женщину, которая забеременела в результате насилия и хочет сделать аборт.
wlasciciele lokali z kebabami podnosza ceny
Читать дальше

Инспекция проверила кебабные: нарушения выявили в 82% заведений по всей Польше. Претензии – к качеству мяса

Инспекция контроля качества продуктов питания впервые устроила торговую проверку кебабных. Результаты не внушают оптимизма — нарушения выявлены в 82% заведений по всей Польше. В большинстве случаев претензии касаются качества мяса.
28 IMG 3074
Читать дальше

Традиционный польский суп чернина признан самым невкусным в мире

Популярный кулинарный портал TasteAtlas многие годы составляет рейтинги блюд со всего мира. Титул самого невкусного блюда он присудил польскому супу чернина.
FpmLnQrWIAQ6fjD
Читать дальше

Из Украины вернулась группа польских полицейских (98 человек). Они 5 месяцев разминировали Киевскую область. Дуда вручил им награды

Из Украины вернулся гуманитарный контингент польской полиции - группа из почти ста человек, которая участвовала в секретной миссии и разминировала в Киевской области территории, откуда вытеснили российских военных.
o 518899 1280
Читать дальше

В Варшаве открылся первый тренажерный зал крупнейшей украинской сети Sport Life

В Варшаве начал работать первый тренажерный зал, относящийся к крупнейшей украинской сети Sport Life. Он расположен в торговом центре Blue City и занимает площадь более 3 000 квадратных метров.
Total
0
Share