kradzież paliwa na kradzionych tablicach

В Польше участились кражи топлива на авто с украденными номерами

Реклама

Высокие цены на бензин приводят к тому, что все чаще автомобилисты заправляются и уезжают с АЗС, не заплатив. Кража топлива происходит на авто с украденными номерными знаками.

По словам пострадавших мошенники «одалживают» на некоторое время номерные знаки с их автомобилей, прикручивают к своим машинам такой же модели, заправляются и…возвращают номера обратно, прикрепив к лобовому стеклу автовладельцев. В итоге никто не заявляет в полицию, поскольку пропажи чудесным образом возвращались. В отличие от топлива. Об этом те, на кого зарегистрированы номерные знаки, узнают уже от полиции.

Аналогичная ситуация произошла в варшавском Урсынуве в июне. Сотрудники полиции задержали водителя, который неоднократно приезжал на станцию на своей Toyota на чужих номерах, заправлялся и уезжал, не заплатив. Во время допроса он объяснил проступок тем, что мало зарабатывает.

Как выяснилось, на некоторых варшавских автозаправках кражи происходят несколько раз в день. По словам сотрудника одной из станций АЗС, раньше происшествия не были такими частыми, а сегодня количество доходит до 10 в день.

Однако полиция не подтверждает, что в последние месяцы участилось воровство топлива на украденных номерах. По сообщению пресс-секретаря полиции Урсынува, это один из обычных способов бесплатной заправки. Единственной защитой от кражи будет закрепление номерных знаков навсегда, но немногие водители идут на это.

Сейчас готовятся поправки, направленные на изменение квалификации хищения бензина с правонарушения на преступление. Возможно, это побудит сотрудников АЗС быстрее сообщать о краже топлива. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29004202IHPrzebili sie do sejfu z sasiadujacego z kantorem p
Читать дальше

В Варшаве грабители пытались пробить стену обменного пункта – их задержала полиция

В Варшаве воры проникли в пустующее здание рядом с пунктом обмена валюты через разбитое окно. Они проломили стену, чтобы добраться до сейфа с деньгами. Грабители оказались членами грузинской банды, которых задержала полиция.
5c123d9261d58 o full
Читать дальше

Делая покупки в Lidl, можно выиграть PlayStation 5, iPhone 14, Dyson и другие призы

С 13 ноября до 23 декабря покупатели магазинов Lidl могут принять участие в лотерее Lidl. В ней разыгрывают iPhone 14, PlayStation 5, фены Dyson и денежные призы по 20 тысяч злотых. Для участия нужно просто сделать покупки.
z28930713AMP
Читать дальше

В Варшаве будет создана лаборатория для изучения COVID-19 по данным сточных вод

Сегодня ведутся строительные работы по возведению вирусологической лаборатории в Управлении водоснабжения и водоотведения Варшавы (MPWiK). Новое учреждение будет заниматься исследованием сточных вод для получениях данных о пандемии COVID-19.
z27492715AMPMetro Centrum Warszawa 25 08 2021
Читать дальше

Варшава начала тестировать пропуск пассажиров в метро без турникетов

В Варшаве начались уникальные испытания - на станции метро Centrum работает вход без турникетов. Если эксперимент пройдет удачно, входы без турникетов могут остаться для пассажиров, говорят власти.
Screenshot 2023 12 14 at 15.57.48
Читать дальше

В Варшаве водитель, перестраиваясь, спровоцировал ДТП и попытался скрыться — дело закончилось погоней (видео) 

В Варшаве водитель, двигаясь между полосами, резко перестроился, врезался в соседний автомобиль и попытался скрыться с места ДТП. Пострадавший отправился в погоню за нарушителем. Сейчас делом занимается полиция. 
1703189052124183133
Читать дальше

«Варшава с вами!»: Варшавский университет и мэр столицы выразили соболезнования в связи с массовым убийством студентов в чешской Праге

В связи с трагическим происшествием в Праге ректор Варшавского университета (UW), профессор Алойзы Новак выразил соболезнования. В свою очередь мэр польской столицы Рафал Тшасковский написал в фейсбуке: "Мы выражаем соболезнования нашим друзьям из города-побратима".
Young adults at house party
Читать дальше

Свидания, вечеринки, боулинг и многое другое: чем заняться в День святого Валентина в Варшаве 

В День святого Валентина в Варшаве можно будет найти мероприятия на любой вкус, в том числе тем, кто отмечает этот праздник без пары. 14, 15 и 16 февраля в городе пройдут быстрые свидания, квиз, вечеринки, комедийное шоу и даже турнир по боулингу.
shkaf
Читать дальше

В Варшаве мужчина прятался от полицейских в шкафу – его всё равно обнаружили

Полицейские из варшавской Воли разыскивали 24-летнего мужчину за преступления, связанные с наркотиками. Женщина, находящаяся в квартире, заявила, что кроме неё в помещении никого нет. Однако полицейские обнаружили разыскиваемого мужчину в шкафу.
Total
0
Share