VeloMazovia Zachód

Новый живописный веломаршрут в Польше – «ВелоМазовия – Запад» протяженностью более 230 км

Реклама

Проект «ВелоМазовия – Запад» стал одним из 67 победителей конкурса «Гражданский бюджет Мазовии». Это велосипедный маршрут по Западной Мазовии протяженностью более 200 км.

Ожидается, что этот привлекательный и доступный маршрут будет стимулировать велотуристов к активному досугу, а местные сообщества – к созданию предложений для туристов. По пути велосипедисты познакомятся с Брудзеньским ландшафтным парком, Плоцком, Вышогрудом, Закрочимом, крепостью Модлин, Брохувом, Сохачевом, Желязовой Волей, Кампиноским национальным парком, Непокалянувом и многими другими интересными местами.

В описании проекта сказано, что вдохновением для создания этого живописного маршрута стала тропа GreenVelo. Это велосипедная трасса в восточной Польше длиной более 2 000 км, которая соединила самые важные экскурсионные объекты на территории пяти восточных воеводств. В свою очередь, Мазовецкое воеводство обладает настолько интересным туристическим и экскурсионным потенциалом, что создание такого маршрута станет одной из самых больших его достопримечательностей для велосипедистов.

Маршрут включает в себя такие объекты, как:

  • Костел Святого Андрея в стиле вислинской готики в Bożewie,
  • Брудзеньский ландшафтный парк,
  • Костел Святых Петра и Павла в Rokicie,
  • Музей Stanisława Murzynowskiego в Murzynowie,
  • Костел Святой Анны в Miszewo Murowane,
  • Территория «Natura 2000» природного заповедника «Dolina Środkowej Wisły»,
  • Костел Святого Клеменса в стиле позднего барокко 18 века в деревне Kępa Polska,
  • Деревянный костел 17 века Святых Петра и Павла в Zakrzewo Kościelne.

«VeloMazovia – Zachód» будет представлять собой маркированную трассу со знаками, прикрепленными к уже существующей дорожной инфраструктуре, а в случае их отсутствия, установленными на отдельных столбах. Тропа будет хорошо связана с железнодорожными станциями, с которых можно отправиться в путешествие.

VeloMazovia Zachód

При разработке маршрута были учтены особенности, имеющие значение для велотуристов: низкая интенсивность движения транспортных средств, хорошие указатели и хорошее качество дорожного покрытия.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
643e7f300fa88 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (21-23 апреля)

Предстоящие выходные будут полны различных событий. Ярмарки моды, натуральной косметики, фестивали уличной еды, прогулки и мероприятия для любителей животных – как домашних, так и экзотических. Как и каждую неделю, публикуем обзор самых интересных событий и развлечений в Варшаве.
z28236484IHR
Читать дальше

В Варшаве будет пять линий метро – стали известны точные маршруты и расположение станций

Генеральный план с пятью линиями метро в Варшаве был представлен журналистам мэром Варшавы Рафалом Тшасковским еще в феврале. Спустя три месяца жители Варшавы могут ознакомиться с подготовленными документами и картами.
energ2 e1598617154534
Читать дальше

С января несовершеннолетние в Польше больше не смогут покупать энергетики

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, вводящий запрет на продажу напитков с кофеином и таурином лицам, не достигшим 18 лет. Закон вступит в силу 1 января 2024 года.
DOUGLAS
Читать дальше

В Варшаве открылся самый большой магазин косметики и парфюмерии в Центральной Европе

В Варшаве открылся обновленный Douglas, который стал крупнейшим парфюмерно-косметическим магазином в Центральной Европе. В роскошном пространстве площадью более 1000 м2 представлены 250 основных косметических брендов, а также зона для СПА-процедур.
z29825963AMP,Abonament na loty Czy Multipass Wizz Aira sie opl
Читать дальше

Wizz Air ввёл абонементы на полёты – выгодно ли это?

Авиаперевозчик Wizz Air запустил абонемент Multipass, эта услуга предназначена для того, чтобы желающие имели возможность летать по выгодным ценам во время летних каникул. Услуга должна была быть запущена в начале мая, но возникла задержка, и "подписка" стала доступна только с 1 июня.
Total
0
Share