Pfqk9kpTURBXy9kOGQ0MDBiYjI3ZTUxNGFjYTIwYjU4ODAxYWVkMzgwMy5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQOYzQHMgqEwBaExAQ

Министр образования Польши дал совет, как пережить инфляцию: питаться меньше и дешевле

Реклама

Глава Минобразования Польши Пшемыслав Чарнек дал “золотой совет”, как пережить инфляцию и сэкономить в период летних отпусков.

В интервью Чарнек поделился, каким планирует свой ближайший десятидневный отпуск. По его словам, он хочет посетить друзей в Польше и за границей, в том числе в Австрии и Италии, причем приехать к ним министр собирается на собственной машине.

На замечание журналиста о том, что чиновника ждут большие денежные траты, в особенности на топливо, Пшемыслав Чарнек раскрыл лайфхак, как сэкономить в условиях растущих цен.

Дороговизна не означает, что нельзя есть, — подчеркнул он. — Можно питаться немного меньше и дешевле“.

Эта фраза вызвала бурю в соцсетях. Пользователи сразу записали цитату в “золотой фонд” советов, как справляться с рекордной инфляцией, которые жителям Польши в последнее время преподносят “самые важные люди в государстве”.

Отметим, что на днях польский президент Анджей Дуда, обратившись к жителям Польши по поводу инфляции, посоветовал им “стиснуть зубы и быть оптимистами”.

После волны критики глава Минобра Чарнек попытался оправдаться за сказанное. Он обвинил журналистов, выпустивших его интервью, в манипулировании и добавил: “Я сказал, что из-за войны в Украине, путинфляции и дороговизны я, как и любой разумный человек, покупаю меньше и дешевле. Что в этом плохого?”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29719094IHG
Читать дальше

Толпы людей. В Мультимедийном парке Фонтан проходят показы анимаций культовых мультфильмов Disney

Реклама Мультимедийный парк Фонтан в Варшаве притягивает толпы уже 12 лет, летом тысячи людей наблюдают зрелище, созданное LED-огоньками…
pociąg metra
Читать дальше

В Варшаве вот-вот начнётся строительство третьей ветки метро. Показываем, как будут выглядеть новые станции

Власти Варшавы хотят вскоре приступить к строительству третьей ветки метро (M3) - она будет иметь 15 станций, часть из них уже можно увидеть на визуализациях, подготовленных фирмой ILF по запросу мэрии.
original ye
Читать дальше

Польша полностью откажется от закупок российского газа

Польша полностью откажется от российского газа — сразу после завершения действующего контракта о закупке газа по Ямальскому газопроводу. Контракт истекает в декабре.
monobank api ukraine 2
Читать дальше

Официально: в Польше совсем скоро заработает украинский Monobank

Украинский Monobank выходит на рынок Польши с проектом под названием "Stereo by mono", сообщил соучредитель банка Олег Гороховский. Официальный запуск состоится в конце первого квартала 2023-го.
Pijani kierowcy stracą auta
Читать дальше

В Польше будут конфисковывать автомобили у пьяных водителей

Сейм Польши проголосовал за внесение поправок в Уголовный кодекс, которые предусматривают конфискацию автомобилей у пьяных водителей. Ожидается, что изменения вступят в силу в феврале следующего года.
z27695287IHR
Читать дальше

Самые небезопасные места Варшавы. Рейтинг, в котором Nowy Świat на первом месте

Какие места в столице самые небезопасные? Об этом спросили варшавян - на основе их ответов был составлен рейтинг таких мест. Приводим его.
Total
0
Share