имени 1

Польша – в топе стран Европы с самым высоким уровнем алкоголизма

Реклама

Польша попала в топ стран Европы с самым высоким уровнем алкогольной зависимости. Об этом говорится в свежем исследовании, проведенном частной реабилитационной клиникой Delamere.

Для составления рейтинга авторы изучили открытые данные, публикуемые независимой международной аналитической организацией World Population Review.

По уровню алкоголизма Польша расположилась на четвертом месте среди стран Европы. Алкогольной зависимостью в ней страдают 12,8% населения. Следом идут Австрия (12%), Литва и Швеция (по 11%). Замыкает европейский топ-10 Великобритания (8,7%).

Первое место отвели Венгрии, где алкоголизм у почти четверти (21,2%) населения. Еще в 2014 году эксперты пришли к выводу, что уровень потребления алкоголя в Венгрии в два раза выше, чем в любой другой европейской стране.

На втором месте Беларусь — там проблемы с алкоголем у 18,8% населения. На третьем — Латвия (15,5%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
262sleepwalkerpajama run 8
Читать дальше

В Варшаве пройдет забег в пижамах в помощь онкобольным детям

В эту субботу, 24 сентября, в Варшаве пройдет необычная благотворительная акция - горожане наденут пижамы и побегут по парку, чтобы помочь детям в онкологических отделениях.
8e2a568f 3e14 43e3 9b1d 2952b06f66a6
Читать дальше

Взрыв под Варшавой – мужчины нашли в лесу снаряд, облили его бензином и подожгли (видео)

Полиция задержала двух мужчин, которые устроили взрыв в лесу недалеко от Варшавы. Они облили бензином и подожгли найденный в лесу снаряд, что вызвало огромный взрыв. Мужчины записали происходящее на видео, а затем пошли домой.
ReWisla, fot: Misiurewicz
Читать дальше

Варшава отпразднует Вислинское равноденствие: плетение венков, пение песен, рейсы по реке и концерт на воде

В эту субботу, 23 сентября, Варшава, прощаясь с летом, отпразднует Вислинское равноденствие — жители столицы смогут принять участие в рейсах по реке и концерте, посетить уникальный пикник. Часть запланированных мероприятий пройдет на Саксонском пляже, еще часть — в Черняковском порту.
f1d4f45d 5ffe 4813 835c 0ae145bdc3fe
Читать дальше

Сервис Numbeo назвал Варшаву одним из самых безопасных городов восточной Европы

Аналитический сервис Numbeo составил рейтинг наиболее криминализированных городов восточной Европы. Варшава оказалась в самом конце списка. На первых строчках – Днепр, Одесса и Минск.
65dfb7a8275c9 o full
Читать дальше

На Fabryka Norblina проходит бесплатная выставка рекламных и политических плакатов 1920-1930-х годов

До конца марта на Fabryka Norblina проходит бесплатная выставка «Стефан Норблин — художник плаката». Посетители увидят работы, созданные одним из членов семьи Норблин, Стефаном. Речь идет о коллекции из 24 образцов, созданных в 1920-1930-х годах.
gf PXCq q8bk ZP2X domowy sernik wiedenski ktory zawsze sie udaje
Читать дальше

Четыре польских десерта вошли в сотню лучших во всем мире. Один из них — в первой десятке

Кулинарное издание Taste Atlas опубликовало рейтинг лучших десертов мира. В этом списке оказалось несколько польских, один из них — в первой десятке. 
z29349877IHRDentystka Maria Zabielska
Читать дальше

В Варшаве можно сэкономить на услугах стоматолога и косметолога – нужно идти к стажерам

Косметические процедуры или лечение зубов обходятся гораздо дешевле, если попасть на прием к практикантам. Начинающие мастера в Польше довольно часто приглашают к себе на услуги по привлекательным ценам.
Total
0
Share