steven kamenar MMJx78V7xS8 unsplash

Заключенные варшавского СИЗО будут убирать леса, чтобы научиться «возвращаться в общество»

Реклама

Заключенные из следственного изолятора Варшава-Грохув будут работать в лесах. Соответствующее соглашение о сотрудничестве руководство пенитенциарного учреждения подписало с лесной службой Drewnica.

Заключенные будут выполнять задания лесников, в частности, по расчистке лесов. Эта работа также будет иметь “образовательный характер”: заключенные получат “новые компетенции, а дополнительно — новые знания о лесах и природе”.

Кроме того, участники мероприятия по подписанию соглашения заявили, что работа в лесах научит заключенных “возвращаться в общество”, даст перспективы на нормальную жизнь после освобождения, а зарплаты помогут выплачивать долги по алиментам.

“Чтобы можно было пользоваться велосипедными дорожками, парковочными местами, кемпингом, нужно за ними следить, и именно здесь — поле деятельности для заключенных. Они помогут сохранить эти места. Это будет не только уборка, но и проведение активных мероприятий по улучшению [лесной] инфраструктуры”, — сказал представитель Drewnicy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z24877651IHG,Parada Rownosci w Warszawie
Читать дальше

Парад Равенства – большой марш в поддержку ЛГБТ – пройдёт в Варшаве 17 июня

Стала известна дата проведения в Варшаве Парада Равенства — крупного марша за права ЛГБТ. Мероприятие состоится 17 июня. Собираться участники шествия будут в окрестностях Parku Świętokrzyskiego и площади Defilad.
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
652fb1a66aca0 o large
Читать дальше

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве номинированы на важнейшую награду Евросоюза для современной архитектуры

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве модернизировали. Теперь они номинированы на важнейшую награду Евросоюза в области архитектуры — и поборются за победу с 362 проектами из 38 стран (сама библиотека уже заявила, что очень гордится номинацией). Показываем интерьеры этих залов.
245817492 4389953114455579 2186253024190172929 n
Читать дальше

В Варшаве есть свой супергерой – его зовут Borkoś и он спасает жизни

Марчин Борковски, более известный как «Borkoś» - фельдшер скорой помощи. После рабочей смены он садился на свой скутер и уже в качестве волонтера помогал пострадавшим. В октябре прошлого года Марчин сам попал в аварию. Но недавно он опять вернулся на улицы!
z29015199IHRobert Gutowski Kantor wymiany walut Pasaz Wiech
Читать дальше

На выставке в Варшаве можно будет увидеть тысячу фото и фильмов о том, как столица выглядела в 90-е

Через неделю, 20 октября, в Музее Варшавы откроется выставка "Błysk, mat, kolor", где будет представлено около тысячи фотографий и фильмов авторов, запечатлевших "стремительно меняющуюся" польскую столицу в 90-х.
facebook harry styles chlopak z plakatu 60 big 5405
Читать дальше

В Варшаве выступит Гарри Стайлз

В этом году популярный британский певец, экс-вокалист группы One Direction Гарри Стайлз выступит на Национальном стадионе в Варшаве. Концерт артиста состоится 2 июля.
Upaly
Читать дальше

Смертность в Варшаве вырастет на 225% – всё из-за жары

Города несут ответственность за изменение климата, но при этом именно города больше всего ощущают его последствия. Польская академия наук опубликовала отчёт и ряд советов о том, что делать и как изменить города, чтобы предотвратить климатическую катастрофу.
Total
0
Share