kli700 1

Виталий Кличко встретится в Варшаве с Тшасковским и получит титул почетного гражданина

Реклама

По данным СМИ, которые ссылаются на источники в варшавской ратуше, мэр Киева Виталий Кличко может в воскресенье, 30 июля, появиться в польской столице, чтобы лично получить титул почетного гражданина во время сессии городского совета, которая пройдет в Королевском замке.

Напомним, что звание почетного гражданина Варшавы Кличко присудили в начале лета. Его кандидатуру выдвинули члены городского совета от правящей в Польше партии “Право и справедливость”. В резолюции совета о наделении званием почетного гражданина говорится, что Кличко стал “символом сопротивления во время войны в Украине”.

К слову, титул почетного гражданина дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте Варшавы, на участие в качестве почетного гостя в сессиях горсовета, на вход на специальные мероприятия, организованные городом, и некоторые другие бонусы.

Сейчас утверждается, что детали приезда Виталия Кличко из Киева в Варшаву будут тайными, кроме того, приезд будет зависеть от ситуации в Украине и в ее столице. Однако команда мэра Варшавы Рафала Тшасковского уже готовится к визиту Кличко. Других подробностей нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
AR 303249917
Читать дальше

Польская полиция в рамках протеста перестанет выписывать штрафы

Полиция в Польше начинает итальянскую забастовку – они перестанут выписывать штрафы, вместо этого будут проводить поучительные беседы. Это должно сильно ударить по бюджету страны.
LANDSCAPE 1280 (3)
Читать дальше

Иностранец доставлял еду в Варшаве, пользуясь правами, которые напечатал самостоятельно

В среду, 12 июля, варшавские сотрудники Straż Graniczna задержали 33-летнего мужчину, который работал курьером, используя при этом поддельное водительское удостоверение. Он напечатал его самостоятельно.
07onpolitics biden videoSixteenByNine3000
Читать дальше

Варшавян приглашают вживую услышать «очень важное» выступление Джо Байдена в Старом городе − нужно записаться

Байден прилетит в Польшу на следующей неделе (второй раз за год). Одним из ключевых пунктов его визита станет выступление перед жителями Варшавы — президент США произнесет «очень важную» речь на тему войны.
Strefа Czystego Transportu
Читать дальше

В Варшаве появится зона чистого транспорта – туда не пустят старые авто и грузовики

Как сообщает столичная мэрия, работа над решением создания зоны чистого транспорта идет полным ходом. Ожидается, что такая зона появится уже в 2023 году.
adam borkowski R7GgJgRn0zQ unsplash scaled
Читать дальше

В общественном транспорте Варшавы за год пандемии стало на 40% меньше пассажиров

ZTM (Управление общественного транспорта) подвело итоги 2020 года. В прошлом году услугами Варшавского общественного транспорта воспользовались всего около 726 миллионов пассажиров. Это почти на 40% меньше, чем годом ранее.
64071735ad01d o xlarge 1
Читать дальше

В Варшаве выбрали самый красивый офис – там есть комната для сна и пианино

Коворкинг Brain Embassy Czackiego – самое красивое офисное пространство в Варшаве по мнению жюри премии Property Design Awards. В здании по адресу ul. Czackiego 15/17 находится красивое рабочее пространство, наполненное интересными решениями.
tunel tramwajowy
Читать дальше

В Варшаве строят первый трамвайный тоннель

Первый трамвайный тоннель с остановками строят на глубине 15 метров под Dworcem Zachodnim. Он будет проходит перпендикулярно железнодорожным путям и соединит районы Ochota и Odolany.
Total
0
Share