Lidl и Biedronka

В отпуске поляки предпочитают ходить в магазины, а не рестораны – все из-за экономии

Реклама

По данным розничных сетей Lidl и Biedronka, поляки в курортных городах страны всё чаще предпочитают закупаться в продуктовых магазинах и готовить самостоятельно, вместо обедов в ресторанах. Рестораторы жалуются, что люди выбирают хот-дог из Жабки вместо посещения заведений.

Сегодня в условиях инфляции и постоянно растущих цен поляки стремятся сэкономить. В том числе и в отпуске. Особенно это касается походов в рестораны. Например, каждое лето в магазинах сети Biedronka у моря, гор и Мазурских озер, количество посетителей резко увеличивается, как и число покупок. За последний месяц туристы приобрели в 2,5 раза больше фруктов и овощей по сравнению с месяцем до летних каникул.

В магазинах Lidl в туристических городах также нет недостатка в покупателях. Они в основном берут продукты для барбекю – овощи, некоторые виды сыров, а также мясные продукты – колбасы, бекон, свиную шею и специальные наборы.

Торговые сети прогнозируют аналогичную ситуацию и в августе. Туристы по-прежнему будут ехать на отдых и искать возможность сэкономить.

На такое положение вещей жалуются хозяева ресторанов. Они заявляют, что средний чек в этом сезоне намного меньше, чем раньше, как и количество посетителей.

– Это лето будет принадлежать Жабке. Вечером я проехал через Закопане и Косцелиско и увидел толпы туристов, которые ели хот-доги перед такими магазинами. Я видел целых пять таких больших групп, — заявил один из рестораторов.

По словам представителей популярных торговых сетей, магазины в курортных городах за несколько месяцев до летних каникул готовились к наплыву покупателей. В связи с этим переводят персонал из одной торговой точки в другую и набирают новых сотрудников. Biedronka работникам в курортных городах предлагала почасовую ставку от 19,17 злотых брутто. От них не требовалось даже резюме при приеме на работу. Сеть также предлагала командировки сотрудникам, работающим в магазинах в других частях страны, поощряя совмещение работы с отдыхом.

Компания Lidl также вооружилась к сезону, сосредоточившись на перемещении сотрудников между торговыми точками, командировках с компенсацией дорожных расходов и премией в размере 600 злотых в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6603ee105962b o large
Читать дальше

В Варшаве появится первая подземная библиотека – её построят в метро (вместо Żabki или магазина с булками). Взять книгу можно будет по пути на работу

В Варшаве появится первая подземная библиотека - ее построят в метро. Библиотека с современными технологиями, растущими растениями и интересным дизайном будет готова через несколько месяцев в подземельях станции "Kondratowicza".
wisla fot. e. lach
Читать дальше

Засуха в Варшаве – уровень воды в Висле падает, высыхают деревья

В Варшаве уже две недели не было дождей – уровень воды в Висле падает. Жители начинают тревожиться по поводу плохого состояния молодых деревьев, а в некоторых жилых комплексах люди даже начали поливать их сами.
screenshot 1
Читать дальше

В Польше запретят увеличение губ и подтяжку лица в салонах красоты

В Польше разрабатывают закон для запрета увеличения губ и проведения подтяжки лица у косметологов. Минздрав хочет, чтобы процедуры, связанные с использованием гиалуроновой кислоты и лифтинговых нитей, могли делать только врачи.
z26205287AMP,Sierpien 2020 r Pikieta Uslysz Bialorus w Szcze
Читать дальше

Беларуский бизнес массово переезжает в Польшу — в стране уже работает почти 6 тысяч компаний с беларуским капиталом

В Польше работает около 6 тысяч компаний с беларуским капиталом, бóльшая часть из них – в сфере услуг и IT-секторе. Как пишет издание «Puls Biznesu», это связано с тем, что «компании бегут в Польшу от режима Лукашенко».
LANDSCAPE 840 1
Читать дальше

Варшавяне случайно привезли из отпуска скорпиона – он забрался к ним в чемодан

Семья из Варшавы случайно привезла из отпуска в Хорватии «сувенир» в виде живого скорпиона. Паукообразный спрятался в чемодане и вылез только через несколько недель. Сегодня скорпион находится в Варшавском зоопарке.
49957865853 8b96968126 k
Читать дальше

Польша признана наименее расистской страной в Евросоюзе

Агентство Евросоюза по основным правам провело в странах-участницах ЕС опрос на тему расизма в адрес темнокожих людей. В среднем во всех странах, охваченных исследованием, 45% респондентов констатировали, что испытывали дискриминацию. Самые низкие уровни дискриминации зафиксированы в Польше, Швеции и Португалии.
devushka sobaka frantsuzskii buldog druzia 1
Читать дальше

В Варшаве пара усыпила и ограбила мужчину на полмиллиона злотых – они купили люксовую одежду и собаку

В варшавском районе Praga-Południe мужчина пригласил к себе 21-летнюю девушку, с которой познакомился в интернете. Когда он проснулся, то заметил пропажу 500 тысяч злотых. Оказывается, их забрала новая знакомая мужчины, вместе со своим напарником.
NzIweDQ0Mi9jX2MvdV8xL2NjXzVmYjM0L3AvMjAyMi8wOS8yNS8xMjcwLzgwNS9jNjdlMTQ0NzRhODM0Yzc4YmNlOTYyYjI0YzZkNWEyMS5wbmc
Читать дальше

70% жителей Польши поддерживают отказ страны принимать россиян, бегущих от мобилизации

70% жителей Польши поддерживают решение властей страны не принимать россиян, бегущих от мобилизации. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским институтом IBRiS в начале октября.
Total
0
Share