4c651dc8ba9b8664d8604ef23a91f2d11500000

Участница Варшавского восстания: «Взываю к миру: скорее помогите украинцам самым современным оружием»

Реклама

1 августа, когда в Польше отмечали День памяти Варшавского восстания, участница восстания Ванда Трачик-Ставска выступила с речью на Вольском кладбище. Она призвала мир помочь украинцам поставками оружия.

Ванда Трачик-Ставска

Трачик-Ставска сказала, что в 1944-м повстанцы прекратили битву с немецкими оккупантами, понимая, что шансов нет, потому что “подвели союзники”, которые “могли дать оружие и боеприпасы”, но не сделали этого. “Мы отбирали их голыми руками у врага, поэтому и погибали”, — добавила женщина.

“Взываю, потому что в Украине идет война: как можно скорее помогите им самым современным оружием, — продолжила она. — Взываю ко всему миру. Я говорю это как солдат, который знает, что значит держать оружие в руке.

Все помогайте Украине! Все! Большое спасибо Варшаве, всей Польше, что вы приняли этих людей, этих женщин с маленькими детьми. Спасибо вам”.

1 комментарий
  1. Боится эта бабуля. Если бы не война то бы рассказывала про Волынь и прочую ересь на уровне расеянской пропаганды. Лицемерные создания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Allegro Gwarancja Najnizszej Ceny
Читать дальше

Allegro вводит “Гарантию самой низкой цены” и будет возвращать разницу в цене

"Гарантия самой низкой цены" – это новая рекламная кампания Allegro, в рамках которой сотням тысяч товаров на платформе гарантируется цена ниже, чем в других интернет-магазинах – разницу сервис вернёт.
z30130104IHG,Zatrzymanie zabojcy Hiszpana
Читать дальше

В 2002-м во время борьбы за влияние на Варшаву погиб гангстер. Теперь, спустя 21 год, полиция нашла его убийц

21 год назад шла борьба между гангстерами за влияние в столичном районе Śródmieściе. В то время в одном из баров на Pradze погиб гангстер "Испанец". Варшавская полиция только сейчас нашла его убийц - им грозит пожизненный срок.
metro zachod przeddzien net16
Читать дальше

В эти выходные в Варшаве будут закрыты 10 станций метро

В субботу и воскресенье, 21 и 22 октября, поезда линии метро М1 будут ходить по сокращенному маршруту. Пассажиры смогут воспользоваться резервным транспортом. Неудобства в метро будут связаны с ремонтными работами.
Warszawiacy nie chcą wynajmować mieszkań uchodźcom
Читать дальше

Варшавяне стали неохотно сдавать квартиры беженцам из Украины

Беженцы из Украины отмечают, что варшавяне неохотно сдают им жилье. Владельцы сомневаются в их платежеспособности и боятся, что, в силу обстоятельств, они могут съехать в любой момент.
313f6e94 1cd3 4d0e 87c2 9e92ccac550e
Читать дальше

В эти выходные во Дворце культуры и науки пройдет грандиозный Азиатский фестиваль

Вкуснейшие блюда азиатской кухни, пряности, сладости, чаи, косметика и сотни других азиатских товаров. 7-8 октября во Дворце культуры и науки будет проходить Азиатский фестиваль.
alan hardman SU1LFoeEUkk unsplash
Читать дальше

Варшавянин оплачивал пиццу сувенирными деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свёрнуты в трубочку

40-летний варшавянин, живущий по улице Białołęckiej, дважды заказал пиццу в одном заведении - и оба раза расплатился фальшивыми деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свернуты в трубочку.
image058 vs3d3
Читать дальше

МВД Польши: польский проездной документ иностранца служит не только для пересечения границы, но и для подтверждения личности

Польский проездной документ иностранца служит не только для пересечения границы, но и для подтверждения личности его обладателя. Это следует из разъяснения МВД Польши, которое получил ЦБС.
Total
0
Share