Hałas nocnych klubów Lunapark

В Варшаве жители жалуются на шум от ночных клубов – чиновники разводят руками

Реклама

Клубы и дискотеки на пражском берегу Вислы делают жизнь жителей района Saska Kępa невыносимой. Чиновники разводят руками и советуют обращаться в полицию.

Местные жители жалуются на постоянный шум и грохот, который лишает их спокойного сна. Всему виной ночные дискотеки и бары, расположенные вдоль Вислы. Дошло до того, что люди, никогда не участвовавшие в общественной жизни района, начали собирать подписи против работы ночных заведений. По соседству с ними находится Lunapark (407 Wal Miedzeszyński) – развлекательный клуб, который был открыт в 2019 году.

Однако, кроме него на берегу Вислы хватает и других, не менее громких заведений. В частности, дискотека «Strefa Jelenia», которая известна своими рэп-концертами на открытом воздухе и последующими after-party до 3 ночи. Жители недоумевают, как можно было открыть заведение на 900 человек с огромной сценой в, практически, заповедном месте.

Встреча с чиновниками, полицией и городской охраной результатов не дала. По мнению местных жителей, она была проведена «для галочки». Городская мэрия заявила, что у чиновников нет законных оснований для проведения замеров уровня шума, поскольку он не является промышленным. Представители власти сослались на специальные барьеры, расположенные недалеко от клубов, якобы обладающие достаточной шумоизоляцией. И посоветовали звонить в полицию, если всё-таки шум будет мешать. Общественными активистами такая реакция мэрии была расценена как, «капитуляция города». По их мнению, действенным методом борьбы со стороны чиновников было бы лишение клубов лицензии на продажу спиртных напитков, если это приводит к постоянному нарушению общественного порядка.

В свою очередь, хозяева заведений уверены, что уровень шума не превышает нормы и контролируется с помощью измерительных приборов. Кроме этого, тот самый Lunapark даже провел акустическую экспертизу, которая показала, что шум действительно не превышает норму. По их мнению, сон жителей нарушают вечеринки в других клубах.

Местные жители надеются, что город войдет в их положение и не будет продлевать клубам срок действия аренды, который у некоторых заведений закончится в 2023 году.

1 комментарий
  1. В Варшаві нема нікому діла , якшо треба комусь закрить – закриють за секунду

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z21215647AMPSmog w Warszawie
Читать дальше

Мэрия: качество воздуха в Варшаве постоянно растёт, особенно последние 5 лет

Столичная мэрия выпустила отчет, из которого следует, что качество воздуха в Варшаве медленно, но улучшается - об этом свидетельствуют исследования за последние 12 лет, а особенно ярко тенденция проявилась в 2017-2022 годах.
z29470382IHGKolejka po paczki w tlusty czwartek przed Pracowni
Читать дальше

Жирный четверг. Варшавяне стоят за пончиками − длинные очереди начали собираться прямо с утра. Фотографии

Сегодня жители Польши празднуют Жирный четверг. Поэтому в очереди у популярных столичных кондитерских варшавяне начали становиться с самого утра, и подорожание пончиков горожан не останавливает.
straz miejska w tychach 44b7
Читать дальше

На Таргувке городская охрана с мигалками сопроводила машину с ребенком, у которого было кровотечение

На Таргувке женщина обратилась за помощью к сотрудникам городской охраны. У ее ребенка, который находился в машине, было кровотечение. Малышу требовалась срочная помощь, поэтому стражи решили сопроводить машину матери до самой больницы.
z29515703IHG,Przygotowania do nowego sezonu rowerowego Veturilo
Читать дальше

Уже завтра в Варшаву приходит весна, а вместе с ней – новый сезон городских велосипедов Veturilo. В этом году жителям столицы будут доступны 3,2 тыс велосипедов

Уже завтра, 1 марта, в Варшаву возвращается весна, а вместе с ней стартует новый велосипедный сезон - городские велосипеды Veturilo вновь будут доступны, сообщил мэр Рафал Тшасковский. В этом году в распоряжении жителей столицы окажутся 3,2 тысячи велосипедов в 329 пунктах.
270102505 157570539934438 2154248620807834824 n
Читать дальше

Максим Галкин, резко критикующий Россию из-за войны с Украиной, даст концерт в Варшаве

Мероприятие пройдет 22 августа. Часть вырученных от концертов средств Галкин переводит фондам, помогающим украинским беженцам.
z29982603IHR,Katastrofa samolotu Cessna spadla na hangar na l
Читать дальше

Под Варшавой самолёт упал прямо на людей – пятеро погибших. Это самая крупная авиакатастрофа в Польше за 9 лет

Авиакатастрофа произошла в селе Хрцынно (40 км от Варшавы). Пассажирский самолет Cessna упал на ангар аэроклуба. На борту находились три человека. Погибших пятеро, пострадавших — восьмеро, в том числе ребенок.
Total
0
Share