Варшавская полиция арестовала мать и дочь, подозреваемых в краже косметики на сумму 1200 злотых. Кроме этого, в квартире женщин были найдены многочисленные товары, ранее украденные в той же сети магазинов. По их словам, все это ради красоты. Чтобы «выглядеть лучше» на собеседовании.
Инцидент произошел в одном из столичных сетевых магазинов косметики. Охрана заметила кражу, задержала подозреваемых и вызвала полицейских для разбирательства. Оказалось, что мать и дочь не заплатили за косметику общей стоимостью более 1200 злотых. Женщины 55 и 28 лет были арестованы.


У офицеров возникло подозрение, что в послужном списке дуэта матери и дочери могут быть еще подобные инциденты. В ходе обыска квартиры сотрудники полиции обнаружили целый пакет с косметикой, украденной из той же сети. Общая стоимость – несколько тысяч злотых.
По словам дочери, она услышала от знакомого, что из магазина можно незаметно выносить различные товары. Сначала она делала это сама, а потом втянула в это дело свою мать. Женщины заверили полицию, что украденная косметика нужна им для собственного пользования. Дело в том, что мать ищет работу и нуждается в большем количестве косметики, чтобы “выглядеть лучше”.
По данным полиции, за последние четыре месяца задержанные совершили более 20 таких краж по всей Варшаве. В настоящее время им предъявлено обвинение в краже, по которому они были арестованы.