Screenshot 1 2

Вой сирен будит жителей района Варшавы по ночам – решить проблему никто не может

Реклама

Жители столичного района Grochów жалуются на вой сирен — сигнал разносится по окрестностям и будит людей по ночам. Решить проблему никто пока не может.

В соцсетях жители Grochowa регулярно задают вопросы о том, что это за шум и почему на территории района слышны сирены тревоги. Иногда вой продолжается несколько десятков минут, из-за этого люди просыпаются по ночам.

Все дело в железнодорожном разъезде на Olszynce Grochowskiej. Это крупнейшая техническо-парковочная станция в стране и база национального перевозчика PKP Intercity. От поездов этой компании и исходят громкие звуки. Сирены воют при срабатывании пожарной сигнализации, но это происходит регулярно — каждые несколько дней.

Обратившиеся за помощью к Городской страже жители Grochowa получили ответ, что на ж/д участках служба бессильна. В экстренной службе 112 заявили, что смогут выслать патруль на вызов, но сирен полиция не отключит. Вдобавок оператор номера 112 посоветовала почитать статьи на волнующую тему в интернете.

Тогда жители района обратились с вопросами к PKP Intercity, Железнодорожной охране и Министерству инфраструктуры. Прямых ответов пока не последовало, но пару дней назад представитель PKP Intercity заверил СМИ, что всякий раз, когда включается сирена, “дежурный машинист направляется к транспортному средству, чтобы выяснить причину срабатывания сигнала и отключить его”.

Похожие записи
z27935827IHGSylwester 2021 Jak uchronic psa przed fajerwerkam
Читать дальше

Мэр Варшавы встретился с 8-летним мальчиком, который написал ему письмо о том, что его пёс боится фейерверков

Восьмилетний мальчик написал мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому письмо, в котором рассказал, что его пес боится грохота фейерверков. Мэр решил встретиться с мальчиком и его собакой в ратуше.
62c3fa809ff6d o original
Читать дальше

Ягодзянки из варшавской кондитерской попали в список вкуснейших сладостей в мире в 2023 году

Кулинарные редакторы издания «The Guardian» назвали польские ягодзянки одним из самых вкусных лакомств в мире, которые им довелось попробовать в 2023 году. Лучшими признаны ягодзянки, которые выпекают в одной из варшавских кондитерских на Жолибоже.
alvan nee T 0EW SEbsE unsplash
Читать дальше

«Зарабатываю 4-5 тыс злотых»: в Варшаве растёт спрос на петситтеров – «нянь для животных»

Сегодня на уходе за животными можно заработать, хотя конкуренция большая, отмечает Gazeta Wyborcza. Интерес к услугам петситтеров идет в гору, а по мере увеличения спроса увеличивается и предложение.
000HHBKMV9OODT3V C462 F4
Читать дальше

Biedronka грозит очередной многомиллионный штраф – всё из-за сложных условий акции

Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) обвиняет Бедронку в нарушении коллективных интересов потребителей. Из-за сложных условий одной акции сети грозит многомиллионный штраф.
policja+mandat+shutterstock 1741545020
Читать дальше

В Польше полиция приехала арестовать мужчину за отсутствие маски во время пандемии – он начал стрелять

39-летний Кшиштоф М. из Совина (Опольское воеводство) должен был отбыть тюремное заключение за отсутствие маски во время пандемии COVID-19. Когда к его дому приехала полиция, мужчина забаррикадировался в здании и произвел несколько выстрелов в полицейских.
Total
0
Share