bbdbf6fe064934e56e63e59da238615b

Объявлена награда в миллион злотых за информацию о виновном в экокатастрофе на Одре

Реклама

Как заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий, службы устанавливают, кто стал причиной утечки опасных веществ и объявил вознаграждение в размере одного миллиона злотых за помощь в раскрытии виновных в экологической катастрофе.

Глава правительства подчеркнул, что, скорее всего, произошел намеренный выброс опасных веществ, который привел к катастрофическим последствиям. Экологическое бедствие на Одре – очень серьезная проблема, к оперативному решению которой подключены все ответственные службы. Он сообщил, что узнал об экологической катастрофе вечером 9 августа или утром 10 августа. По его оценке, «было, конечно, слишком поздно».

“В связи с этим я принял решение немедленно уволить начальника Польских вод Пшемыслава Даци и начальника Главной инспекции охраны окружающей среды Михала Мистшака”, — заявил глава правительства. 

Глава правительства уточнил, что будет сделано все, чтобы не только предотвратить подобные события в будущем, но и ограничить ущерб, минимизировать негативные последствия для реки Одра и всей экосистемы.

Ранее СМИ сообщили, что в Одре зафиксирован массовый мор рыбы, к очистке реки привлекли армию. Глава госагентства “Польские воды” Пшемыслав Даца на брифинге назвал ситуацию на реке экологической катастрофой. Появлялась информация о том, что в реку возможно попала ртуть, но официального подтверждения этому нет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
408190037322977e6b25eb0778b0b255d1628ca8
Читать дальше

В Варшаве задержана банда подростков. Они грабили киоски

Полиция задержала четверых подростков, подозреваемых во взломе киосков в районах Жолибож и Беляны. Среди награбленного были сигареты, билеты и продукты питания. Младшему из преступников – 13 лет.
DLOBI
Читать дальше

Беларусы массово сталкиваются с отказами во въезде в страну из Польши. Почему так – им не объясняют

Беларусы массово сталкиваются с отказами во въезде в страну из Польши по неизвестным причинам, передает издание "Зеркало", ссылаясь на объединение беларуских экс-силовиков ByPol. Инициативе известно о минимум 20 подобных случаях.
mezczyzna ktory smiertelnie potracil psa zostal zatrzymany
Читать дальше

В Варшаве будут судить водителя, который намеренно задавил собаку

Суд над 62-летним водителем начнется в мае в районном суде Варшава-Мокотув. По словам свидетелей, мужчина задавил собаку намеренно, на глазах у хозяина. Пес не выжил после аварии.
Przystanek Zdrowie AMS
Читать дальше

На Мокотове появилась «Остановка здоровья» со встроенным дефибриллятором

В Варшаве, на улице Rakowieckiej, появилась «Остановка здоровья». Она оборудована автоматическим дефибриллятором и экраном с информацией о здоровье.
z27738922AMP Marsz Niepodleglosci 2020 Mimo zakazu organizac
Читать дальше

«Марш независимости» уже завтра. Готовясь к нему, Варшава убирает с улиц велосипеды, самокаты и урны

Готовясь к "Маршу независимости" (состоится уже завтра), Варшава убирает с улиц, которыми пройдет шествие, городские велосипеды Veturilo, электросамокаты, урны и другие "небезопасные элементы", сообщили в мэрии.
05c109e8 8012 437c a8b1 c74c3acd56ad abka ogrod wertykalny scaled
Читать дальше

В Варшаве открылся инновационный магазин, полностью работающий на зелёной энергии

Żabka продолжает заботится о планете. Ранее в ее ассортименте уже появились веганские хот-доги и бургеры. В некоторых магазинах Żabka предлагаются вознаграждения за возврат пластиковой упаковки, а вода продаётся в бутылках из переработанного пластика. Однако компания решила пойти еще дальше и представила в Варшаве свой магазин будущего.
photo 2023 05 09 14 59 55
Читать дальше

Обменник криптовалюты в Познани для наших (с лучшим курсом)

Отличные новости для всех, кому необходимо обменивать криптовалюту в Польше. Krypto Swap – надежный криптообменник теперь и в Познани! Напомним, ранее обменники криптовалюты этой сети открылись в Варшаве, Вроцлаве и Кракове.
ExVS EuWYBE4qax
Читать дальше

Жители Варшавы выбрали лучшее заведение, кофейню и район года – результаты конкурса Warszawiaki 2023

Warszawiaki — масштабный конкурс-опрос, цель которого определить все самое лучшее в Варшаве — от кофеен до района. Жители города могут как представить свои предложения, так и проголосовать за свои любимые места, события и развлечения.
Total
0
Share